Консультация аллерголог-иммунолога /

Супрастинекс до 2 лет — вопрос №2060579

Здравствуйте, у нас недавно была сильная крапивница, сегодня проверили на аллергены-плказало на шерсть кота. Выписали супрастинекс пропить, но он с 2 лет ,а нам полтора. На приеме не знала про возрастные ограничения, не спросила сразу. Хотела бы уточнить, можно ли его до 2 лет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, лучше возьмите по возрасту капли Зиртек 5 кап 2 раза в день или сироп Эриус 2.5 мл 1 раз в день .вместо супрастинекса.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое. До меня ещё сейчас дошло, мы ведь Фенистил пропили 5 дней назад. Т е сначала уколы три дня+Полисорб, потом 5 дней Фенистил. Наверное, нам сейчас супрастинекс (либо что вы посоветовали) не надо?

На приеме было параллельно три человека, толком не могла сообразить. А там ещё прикрепила фото с очисткой кишечника, такие лекарства подойдут?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если Вы уже прошли курс в 8 дней то уже и не надо ) а по поводу второй схемы с очисткой и восстановлением кишечника - обязательно , это очень хорошо - это восстановление иммунной системы 💜
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое ❤️
Аллерголог-Иммунолог
Валентина, лучше не стоит сейчас вам его начинать. Подскажите пожалуйста, а у вас сейчас симптомы какие то сохраняются на данный момент? И вообще кроме как на аллергены что то ещё сдавали?
Клиент
Наталья Александровна, нет, ему укол поставили и уже после первого прошла крапивница, не появлялась. Ещё у нас в стационаре брали кровь общую, из вены и моча (там гемоглобин 107 только, остальное было в норме)
Клиент
Получается, что и потом Фенистил пил - ничего не было и после отмены тоже, даже покраснения
Аллерголог-Иммунолог
Валентина, тогда я вам рекомендую пройти курс по восстановлению микробиоты, который назначен это будет очень хорошо. И просто для закрепления пропить зиртек по 5 кап 2 раза в день до 4-5дней, а потом по 5 кап 1 раз в день до 5 дней, как поддерживающих курс. Увлажнение кожи эмолентами это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. Не болейте. Будьте здоровы 🌷
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, да ля рош мы используем. Хорошего дня ☀️
Аллерголог-Иммунолог
И вам всего хорошего и доброго.