Консультация венеролога /

Герпес или что это? — вопрос №2060648

Добрый день! 4 месяца назад был незащищённый половой акт, после были высыпания, сдала на сифилис, герпес и тд мазки и кровь все взяли повторно через 2месяца, всё отрицательно, сейчас образовался такой шанкр, щипит, зудит, что это, к гинекологу смогу попасть только на следующей недели!

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
4 мес слишком много для образования шанкра.
Да шанкры и не чешутся, не щипят.
Похоже на потертость от прокладок, белья.
Обработайте раствором неотанин 3р в день.
Пересдайте комплекс серологических реакций на сифилис для успокоения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, подскажите а что это за
серологический комплекс ? Я сдавала кровь на сифилис и мазок! Их повторить правильно?
Венеролог, Дерматолог
Все верно, повторить кровь на сифилис, комплекс реакций-МРП и ИФА
Клиент
Наталья Петровна, сдала кровь на сифилис, отрицательно, заодно сдала на герпес, анализы прикрепила, сейчас это место у входа во влагалище затянулось, по анализам не могу понять, у меня герпес, надо ли лечить?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Все таки был герпес-повышены иммунноглобулины М-значит была герпетическая инфекция.
Если остаётся что то на слизистой, можно обрабатывать фукорцином .
Если будут рецидивы, то приём валацикловира 0.5 1т 2р 5 дн в 1 день высыпаний, сейчас уже нет смысла
Клиент
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста через сколько можно планировать беременность? в следующем цикле можно?
Венеролог, Дерматолог
Можно конечно.
Если генитальный герпес был до зачатия, то он уже не страшен, есть защита навсегда для ребёнка будущего во время беременности
Клиент
Наталья Петровна, спасибо и подскажите пожалуйста, вы написали прием валацикловира 0.5 1т 2р 5 дн, дело в том что когда первое было высыпание 1,5 недели назад, то я принимала валацикловира 0.5 1т 2р 5 дн, честно по совету знакомой, после него можно тоже спокойно беременеть?
Венеролог, Дерматолог
Отлично, поэтому и выглядело нетипично, я думала потертость.
Да, таблетки сразу выводятся.
Клиент
Наталья Петровна, извините можно еще спросить, что пить для поддержания иммунитета, сейчас пью фолиевую кислоту 400(это для беременности) , омегу, д - 2000, и с -1000 в день, просто я переживаю что титр Igm такой высокий и выше чем Igg? что еще можно для укрепления иммунитета?
Клиент
Наталья Петровна, подмываюсь эпиген интим, но все равно иногда среди дня может что то позудивать, это норм, так все заживает?мазки сдала жду.
Венеролог, Дерматолог
Конечно место герпетических высыпаний будет чувствоваться, пока все не заживёт.
Уровень антител пусть вас не смущает, через месяц будет больше G, чем М.
Так у всех
Я не вижу показаний для иммунностимуляции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По вашим срокам сдачи можно верить анализам.
Шанкр спустя столько времени не появится уже
Это потёртость у вас
Мазь левомеколь до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Согласна с коллегами
Это не сифилис
Ограниченное проведение слизистой
Могли ногтем задеть, бритвой….
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Анализу можно доверять
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на сифилис .
Эпиген гель для интимной гигиены.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
Не использовать ежедневные прокладки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая анализы и клинические проявления больше данных за натертость или герпес
Рекомендую:
- раствор мирамистин или Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- половой покой до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Не сифилис, возможно герпетическая инфекция.