Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №2060740

Здравствуйте, беспокоит боль в пояснице, при этом как будто печёт кожу спины, боков и живота, работа сидячая, по 8 часов в день, была у невролога, сказала сделать МРТ и что слева мышцы поясницы очень напряжены, может ли остеохондроз давать такое жжение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Алёна.
Чувствительность иголочкой проверяли вам?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет
Невролог
Попробуйте сами проколоть кожу в области грудной клетке и в области гле вы чувствуете жжение. Будет разница?
Клиент
Анастасия Владимировна, на данный момент не могу проверить, нахожусь не дома... Завтра попробую, спасибо
Невролог
Хорошо. Буду ждать.
Клиент
Анастасия Владимировна, проверила, где печёт, менее чувствительно чем в грудной клетке
Невролог
В этом случае я рекомендовала бы выполнить мрт грудного отдела, так как эту зону иннервирует именно он.
Невролог
Здравствуйте. У вас мышечный спазм, что дает жжение, боль, возможно есть грыжи или протрузии, это уже МРТ покажет. Сейчас по лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, гимнастика
Клиент
Маргарита Алексеевна, я просто начала переживать, вдруг что то с ЖКТ, но болей в желудке, спасмов, и проблем со стулом нет
Клиент
Маргарита Алексеевна, при чем жжения в основном только в сидячем положении, но некоторые врачи пытались отправить на фгдс, вот я и запаниковала
Клиент
Маргарита Алексеевна, и как бы правильно описать. Такое чувство что печет кожу спины, боков и в некоторых местах живот, делала узи брюшной полости всё в норме. Напугали что может быть что то с кишечником, но опять же симптомов нету никаких
Клиент
Маргарита Алексеевна, поэтому и решила уточнить может ли такое ощущение быть из за поясницы, чтоб успокоиться)
Невролог
Нет, это спина, не ЖКТ. Лечение должно помочь.
Невролог
Здравствуйте. Никаких высыпаний не было в области поясницы ? Часто после перенесений герпетической инфекции такие симптомы.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, не было
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте еще раз, на пояснице появились какие то прыщики... Их штук 6, как пузырьки
Невролог
Здравствуйте Приложите фото. Видимо это и есть Герпес. Пузырьковые образования.
Невролог
Часто без высыпаний герпес проходит. Поэтому я вам выше задавала вопрос про герпес.
Невролог
Вероятнее всего мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
От жгучих болей :
Габапентин 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза в день минимум 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна,
Клиент
Лилия Альбертовна, просто не могу понять,почему печет бока и живот?
Невролог
Это нейропатические боли. Часто при герпесе бывает ( поэтому я у Вас спрашивала про герпес.) возможно есть недостаток витаминов группы в.
Клиент
Лилия Альбертовна, сам живот не болит, но это чувству жжения просто с ума сводит, особенно когда сижу... Уже перепугалась вся
Невролог
Габапенит уберет эти боли.
Клиент
Лилия Альбертовна, к сожалению только по рецепту продают, а на приём только через неделю запись...
Невролог
До приема. Купите адаптол по 500 мг три раза в день 1 месяц.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо, надеюсь поможет)
Невролог
Будьте здоровы 🌺🌺🌺
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, появились какие то прыщики на пояснице, штук 6
Невролог
Прилодите фото пожалуйста. Возможно это виновники ваших болей
Клиент
Лилия Альбертовна, дочка плохо фотографирует но они все одинаковые, намазала мне Фукорцином
Клиент
Лилия Альбертовна, фото приложила
Невролог
Зуд есть ? Похоже на герпес.
Клиент
Лилия Альбертовна, да, но не сильный, больше всего беспокоит жжение в спине, животе, боках, просто по кругу как то
Невролог
Значит как. И предполагала. Это опоясывабщий герпес. Который вызвал невралгию. Проявился без герпетических высыпаний вначале
Необходима консультация инфекциониста. :
Если такой возможности нет :
Внутрь Валвир 500 мг по 2 т 3 раза в день 7 дней. Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день 7 дней
Клиент
Лилия Альбертовна, знакомая говорит что у неё такое было, и ей для еще прописывали нейроуридин, как думаете поможет? Эта болячка не очень опасна? ((
Невролог
Нейроурилин это комплекс витаминов группы в
Сейчас распишу лечение невралгии на фоне Герпеса. Обычные препараты типа нпвс вам не помогут
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо огромное 🌹
Невролог
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день 7 дней, через 15 мин крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Это по лечению Герпеса в дополнение к валвиру
Клиент
Лилия Альбертовна, а я лечу спину и не пойму, что же легче не становится, как пекло так и печёт по кругу...
Невролог
Вылечить ее надо. Но она может активироваться повторно при снижении иммунитета при стрессах. Гермес не вылечивается полностью. Он остается лить в ганглиях нервов. И может активироваться когда организм даст слабину.
Лечение я вам писала. Габапентин ( нейронтин лучше купите ) схема выше есть.
Габапентин 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза в день минимум 3 месяца.
Невролог
Я у вас предполагала невралгию на фоне герпеса. Был пациент вообще без высыпаний. Только анализы потом показали что у него герпес. И с такими жгучими опоясывающими болями. И у вас решил Гермес наружу выйти через несколько месяцев начните лечение сразу. Чтобы не распространялось это все. По лечению герпеса я тоже расписала. К инфекционисту можете обратится если через неделю высыпания не пройдут. От зуда на ночь лоратадин- если будет сильно зуд беспокоить. Не вскрываете пузырьки и не мочите.
Невролог
Скорейшего излечения Вам от этих мучений
Клиент
Лилия Альбертовна, габапентин от жжения поможет да?)
Невролог
Да. Обязательно купите как можно раньше. У терапевта даже можете выписать по месту жительства. Без записи пройти можете. Так как у вас сильные боли и нужен препарат.
Клиент
Лилия Альбертовна, а он по рецепту продаётся? Завтра же и пойду тогда, спасибо вам огромное 🌷
Невролог
По рецепту. Но не учетный. Если есть знакомые фармацевты и без рецепта продадут
Невролог
Зайдите в аптеку сначала. Или сделайте онлайн заказ. Вдруг удастся купить без рецепта
Невролог
Будьте здоровы , не болейте ! Всего Вам доброго 🌷🌷🌷
Невролог
Спасибо Вам за благодарность! Мне очень приятно🌺🌺🌺
Клиент
Лилия Альбертовна, да знакомая есть в аптеке , еще раз спасибо большое 🌹
Клиент
Лилия Альбертовна, последний вопрос 😊 нужно ли пить омез или ещё что то для желудка, есть ли побочки у него?
Невролог
Омез не нужно пить. Омез пить с нпвс нужно. А этот препарат из группы противоэпилептических
То есть на желудок он не влияет 😊
Клиент
Лилия Альбертовна, То есть он для снятия этих жгучишь симптомов?
Невролог
Габапентин уберет жгучие боли. Нейроуридин можете принимать- восстановление нервов улучшает

От Герпеса.Неотанин валвир и фукорцин. Лоратадин при зуде на ночь
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, всё поняла 😊 спасибо 💜
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да остеохондроз осложненный мышечно-ионическим синдромом, может быть причиной ваших жалоб
Рекомендовано сделать мрт грудного отдела позвоночника
Из лечения сейчас принимайте
Аэртал 1 с 2 раза в день 5 дней
Омез 20 мг 1 к 1 раз в день 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Лфк, плавание
Клиент
Офелия Игнатовна, а мне терапевт сказал сделать МРТ поясничного отдела..
Клиент
Офелия Игнатовна, точнее не терапевт, а невролог. И жжение это происходит в основном в сидячем положении
Невролог, Терапевт
«Печет кожу спины, боков и живота » эту область иннервируют нервные окончания отходящие на грудном уровне
Невролог
Здравствуйте!
Остеохондроз таких жалоб не дает.
Нужно делать МРТ грудного отдела и исключать грыжу/протрузию, которые могут давать корешковый синдром.
Также он может усиливаться из-за мышечно-тонического синдрома.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, а почему грудного отдела? Ведь болит поясница