Консультация стоматолога /

Появилось красное пятно на внутренней стороне щеки — вопрос №2060926

Здравствуйте, на выходных ходила к стоматологу и делала чистку зубов, плюс поправляли пломбу. Я, конечно, могла не замечать до этого, но сейчас когда чищу зубы, иногда кровит и заметила сегодня такое пятно на щеке. Не болит, но не пойму откуда оно и с чем связано. Могло ли это просто повредиться при чистке и есть ли повод для беспокойства?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, холецистит

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Видимо во время профгигиены или лечения зубов,травмировалась слизистая ,травма могла пройти незамеченно,образовался синяк,гематома.Нет поводов для беспокойства,пройдёт само в течении нескольких дней,недели.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей, какое-то время.Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , автофикс, холисал, если не очень будет жжечь.Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
это банальное кровоизлияние в результате травмы ( приеусили скорее всего, во время профгигиены по-другому травмируют).
Можно делать ротовые ванночки с хлорофиллипт масляный, отвар ромашки, а можно и не делать-само через неделю пройдёт
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте это травмировали щеку, всё само пройдёт ничего делать не надо. Скорейшего вам выздоровления!