Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №2061011

Здравствуйте, был защищенный ПА (плюс лишение девственности), но в моменте слетел презерватив, эякуляция была не внутрь. ПА был 17.04, в день овуляции, через 14 часов выпила таблетку эскапел. Есть ли вероятность забеременеть?

Возраст: 23

Хронические болезни: аллергия на некоторые продукты

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эякуляции во влагалище не было, риск беременности очень низкий.
Средства экстренной контрацепции работают до овуляции.
Если овуляция произошла, экстренная контрацепция не нужна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если эякуляция была не внутрь - вероятности нет. Если есть сомнения - то есть.
Эскапел снижает эту вероятность примерно на 85%.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .
Беременность исключена, эякуляции во влагалище не было+вы приняли препарат экстренной контрацепции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Таблетку пить не нужно было. Только при незащищенном половом контакте с эякуляцией внутрь, иначе гормональный стресс. Будет сбой менструации
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, начитавшись того, что можно и от предэякулята забеременеть, испугалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это миф
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Нет, рисков нет, половой акт был без эякуляции во влагалище и была принята экстренная контрацепция, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое, как я понимаю, цикл скорее всего собьётся после эк? никаких симптомов после принятия таблетки, кроме лёгкой тошноты (не стошнило), и перепадов настроения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может сбиться но не обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно, не было эякуляции во влагалище и приняли эк
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременности не наступит.
Эскапел, как любой другой препарат для ЭК, эффективен до овуляции. После овуляции препарат не нужен.
Клиент
Анна Николаевна, читала в инструкции к эк, что их можно принимать в любой день цикла