Консультация терапевта /

Нашёл гельминта — вопрос №2061035

Здравствуйте болею 3 год похудел на 13 кг
Боль в кишечнике боль в левом боку, колоноскопия ФГДС нормально, повышены изофилы увеличина селезёнка и лимфоузлы брюшной полости ношел гельминта при походе в туалет сходил посмотрел только увидел около кала его фото прикрепляю может ли это быть унитазе или это был мой при кале яйце глистов не
обнаружены

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Анализ кала на гельмо-скрин.
Примите немазол 250 мг 1т однократно.
Через 3 месяца повторите курс немазола.
С результатами консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .по крови повышение эозинофилов ,что является признаком гельминтозов.
Вам необходимо сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям .
С анализами к инфекционисту ,он вам назначит лечение по результатам анализа
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, всё сдавал отрицательно, что это может быть визуально
Терапевт
Вы сдавали именно то ,что написано. Или просто кал на яйцеглист ?
Клиент
Дарья Сергеевна, да кал два раза сдавал ,кровь нашли токсокарв в 22 году в небольшом количестве году, в 24 сдал кровь анти тела не нашли
Терапевт
Когда сдавали в 24 кал и кровь?
Клиент
Дарья Сергеевна, кровь токсокарв только,в 24,кал только в 22 и кал просто сдавал 24 обычно в больницах и кал программы не чего не было по фото её понятно что это?
Терапевт
По фото точно не сказать.
Пересдайте заново все анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, хотя бы примерно или фото когда выкладываешь смозпно на конце и вначале вроде как черненько
Терапевт
Сдайте иммуноглобулин G к токсокарам с определением титра
Клиент
Дарья Сергеевна, сдавал фото приклепляю
Клиент
Дарья Сергеевна, в лабораторие сказали интеробиоз может от нающую боль в левом подреберье
Терапевт
Да ,вполне возможно.
Клиент
Дарья Сергеевна, и также похудение может из за этого?
Клиент
Дарья Сергеевна, лечение скинул такое подойдет
Терапевт
Да,конечно может
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вам нужно обязательно идти на консультацию к инфекционисту. Можете принять Немазол или Пирантел
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, как принимать и сколько?
Невролог, Терапевт
Пирантел внутрь, однократно, после завтрака из расчета 10 мг/кг массы тела . Немазол 1 табл однократно .
Клиент
Алана Сергеевна, так понимаю выпить одну таблетку и всё потом ещё 14 дней повторить одну таблетку и всё всего две таблетки?
Невролог, Терапевт
Да , все верно . Препараты сильные , поэтому однократного или двухкратного приема бывает достаточно
Клиент
Алана Сергеевна, ясно спасибо