Консультация дерматолога /

Ранки,шрамы и следы после электроэпиляции — вопрос №2061058

Здравствуйте,прохожу курс электроэпиляции,никогда проблем не возникало.после очередной процедуры,уже 2 месяца не заживает краевое бикини.кожа в ужасном состоянии,красные ямки,точки.мазала левомеколем.подскажите что это?неужели шрамы уже и как помочь коже и вылечить,чтобы это прошло.место видное.начало ноги,очень хочется убрать это

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария !
По фото пятна послевоспалительной пигментации
-Рекомендую утром и вечером крем с азелаиновой кислотой 20% -Азелик -2-3 месяца
Клиент
Наталья Александровна, подскажите а впадины,как ямки на месте ожогов,будто кожа не затянулась-это тоже вид этой пигментации?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там , где впадинки -это посттравматическое повреждение кожи .
Нужно время после процедуры , чтобы кожа там восстановилась -от нескольких месяцев до года
На эти области тоже можете тонким слоем наносить Азелик
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Поствоспалительная пигментация .
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В течении двух-трех дней настойка календулы два раза в день,вечером -слегка вмассировать цинковую пасту на час-полтора,снять остатки детским кремом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это повреждения кожи, и пост воспалительная пигментация
Вам надо перейти на лазерное удаление волос
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день месяц
Воспаление уйдет в зоне фолликула и по светлеет
После удаления волос на будущее: применяйте средство от вросших волос норева с целью профилактики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Шрамы не останутся
Цвет долго может восстанавливаться
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация . Наружно крем Цикапласт в5