Консультация травматолога /

Краевой перелом головки лучевой кости мог срастись за 10 дней гипса? — вопрос №265402

я живу в г Видное.но возили меня после случившейся травмы в травмопункт города Подольска.там диагностировали после рентгена краевой перелом головки лучевой кости.После через 10 дней на 11 день пришла к травмотологу в гВилное сделали рентген он посмотрел и снял гипс.сказал что все нормально и показал как разрабатывать руку.меня это удивило . неужели за 10 дней все срослось.Мне 62 года. у меня вопрос могло ли такое быть?

Детский хирург, Ортопед
доброго дня. без предоставления первичного и повторного снимков ничего конкретного сказать по вашему вопросу не возможно.
сейчас есть жалобы, связанные с травмой?
Клиент
Сергей, спасибо за ответ .сейчас жалоба только на то что отекает тыльная частькисти руки я ее массирую слегка с троксевазином .но она все равно отекает.это нормально или нет и не опасно ли это..сегодня сделала наконец платный рентген и дали хоть пленку и подробное описание.травмотолог сказал что гипс снят очень рано и вот только только начал образовываться хрящик.и даже я увидела на снимке как маленькая косточка с угла отломилась на головке лучевой кости..а травматолог в районной поликлиннике с большим опытом сказал что все отлично и на десятый снял гипс и сказал как разрабатывать руку.я записалась к платному травматологу..
Детский хирург, Ортопед
отек на фоне перелома естественен. массировать в месте перелома ничего не надо. троксевазин бесполезен.
нужно восстановить иимобилизацию. минимум на 3-4 недели еще. и придать руке правильное положение - на косынку.
Клиент
Сергей, БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.Я ЗАВТРА СО СНИМКОМ ИДУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ТРАВМАТОЛОГУЭПОКА СДЕЛАЛА ЖЕСТКУЮ ПОВЯЗКУ НА КОСЫНКУ САМА И ПРИДАЮ ПОЛОЖЕНИЕ РУКЕ ТОЧНО ТАКОЕ КАК БЫЛО В ГИПСЕ. НАДЕЮСЬ ЧТО ПРЕЛОМ НЕ РАЗБЕРЕЖУ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО В ТРАВМАПУНКТЕ НЕ ДАЛИ СНИМОК СОСЛАВШИСЬ НА НЕХВАТКУ ПЛЕНКИ А ДАЛИ ТОЛЬКО СПРАВКУ О ХАРАКТЕРЕ МОЕГО ПЕРЕЛОМА. А ВТОРОЙ СНИМОК ПОСТУПИЛ К ТРАВМАТОЛОГУ НАШЕЙ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ НА КОМПЬЮТЕР..А ВОТ КОГДА Я ПОШЛА И СДЕЛАЛА РЕНТГЕН ПЛАТНО ТО МНЕ НЕ ТОЛЬКО ДАЛИ ПЛЕНКУ МОЕГО ПЕРЕЛОМА НО И ВРАЧ РЕНТГЕНОЛОГ СДЕЛАЛА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ МОЕГО ПЕРЕЛОМА И СКАЗАЛА ЧТО ПОСЛЕ 10 ДНЕЙ НАЧАЛ ФОРМИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ТОЛЬКО ХРЯЩИК В МЕСТЕ ПЕРЕЛОМА..И СНИМАТЬ ГИПС ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕ БЫЛО КРАНЕ РАНО.НО МОЛ НАДО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ТРАВМАТОЛОГОМ. ВОТ ЗАВТРА ПОЙДУ.