Консультация дерматолога /

Мучает псориаз — вопрос №2061117

Здравствуйте, извините что поздно! У моего мужа жуткий псориаз, более 5 лет, подскажите что делать? Ему 35 лет, фото приложила , болячки по всему телу, и на ногах, руках, на спине, на голове , на лице, сейчас пользуемся мазью дермовейт, давно уже постоянно, но никак все также((((

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Амбулаторное лечение:
1.Мазь Дайвобет 2 р в день
2.Серно-салициловая мазь 2 р в день
3.Мазь Карталин 2 р в день
период между мазями 30мин-1час
4.Натрия тиосульфат 30% 10 мл в\в капельно 1 р в день на 10 дней.
Стоит рассмотреть стационарное лечение - обратитесь в ОКДВ
А также можно рассмотреть лечение метотрексата внутрь, но только под контролем врача и показателей крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гульнара
Это псориаз, верно
Обязательно посетить дерматолога очно в КВД, встать на Д учет и проходить лечение в стационаре
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней
Затем акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Для рук
специальные гели: топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ля рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья
- защищать кожу от любой химии, бытовой, антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов
- при необходимости контакта с ними только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки х/б
- избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня, после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам лучше лечить в стационаре
Достаточно распространённый процесс
Сейчас компонентный крем лучше-тридерм или акридерм гк 2р в день 10дн
Мочить слегка
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при таком распространенном процесс нужна системная терапия , возможно начать со стационара.