Консультация гинеколога /

Узи ,желтое тельце — вопрос №206135

Здравствуйте,подскажите пожалуйста срок 12 недель и 4 дня был первый скрининг сегодня,Сказал и все хорошо.Но узи кто делал (частно)делали смутило желтое тельце,его размер 39мм?Что это значит ?Опасно ли Это?Что делать?До лечащего врача аж на следующей недели.Подскажите,стоит ли беспокоится сильно? Спасибо большое зарание

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, люьеин и дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обычно такие размеры говорят о кисте жёлтого тела, но они рассасываются к 20 неделям. Сделайте узи с 15-19 нед что бы врач УЗИст подтвердил есть оно или нет.
Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Обычно до 30мм бывает норма жёлтого тела, если больше то подозревают кисту! Она рассосётся сама, просто наблюдайте!
Принятый ответ
Гинеколог
Что вы принимаете из препаратов?
Клиент
Зарина, лютеин и дюфастон
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, ничего делать не надо, это небольшая киста желтого тела, размеры маленькие, учитывая ваш срок очень скоро рассосётся,лечить ничем не надо.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лечения такая киста не требует, самостоятельно разрешится
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ничего не надо делать, к неделям 20 должно пройти само. Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ничего страшного нет. Это небольшая киста желтого тела, должна рассосаться самостоятельно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это небольшая киста желтого тела, которая нередко образуется во время беременности и к 14-16 нед самостоятельно рассасывается в большинстве случаев. Повторите узи в 16 недель, должна "уйти". Если нет, то тактика разная можно наблюдать просто, но вариант с лапароскопией тоже нельзя исключать. Надо смотреть как будет выглядеть по узи в 16 нед.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться сильно не стоит. Это киста желтого тела; на фоне приема дюфастона постепенно уходит. Если жалоб не будет, то на следующем узи посмотрят динамику( в большинстве случае уходят ), главное беременность прогрессирует, Если появятся жалобы, значит динамику узи пораньше сделаете.