Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота до и после еды — вопрос №2061419

Здравствуйте!
Появилась боль в районе поджелудочной железы. Сильная тошнота на протяжении всего дня. Диарея, после каждого приема еды.
Села на диету. Боль прошла, но тошнота осталась.
Может ли это означать, что еще идет острая фаза заболевания?
Как с этим справиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул сейчас какого характера? Сколько раз в день ? Температура ?
После чего стали отмечать симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, стул сейчас нормальный, но вчера после салата опять началась диарея. Еще, в самом начале, стул был белого цвета. Сейчас очень светлого.
Первые симптомы начались, когда поела жирное.
Перед едой пью Алмагель А
Клиент
Екатерина Андреевна, стул если ем только одну ванную курицу, то 1 раз в день. Температуры нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Светлый стул это показатель нарушение оттока желчи , если был белый , то нужно показаться доктору очно обязательно . Как давно выполняли узи ?
Клиент
Екатерина Андреевна, давно уже. Обращаться к гастроэнтерологу?
Клиент
Екатерина Андреевна, надо ли пить Алмагель А?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если нет болей , то алмагель а не нужно .
Начните принимать тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день10 дней
Из рациона убрать свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты ,

Из обследований :
Обратится к доктору очно .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, Аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок ям холестерин, глюкоза .
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на кишечные инфекции
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, возможно поджелудочная среагировала на погрешности в питании.
Сейчас, при сохранении тошноты рекомендую омез дср 1 капс утром (10 дней)
Если отмечаете расстройство стула, то подключите обязательно креон 10 тыс ед три раза в прием пищи(10 дней)
Так же, рекомендую сделать узи орг бр полости, нужно бы посмотреть состояние поджелудочной и желчного пузыря.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Микразим 10000Еи по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...