Консультация уролога /

Бактерии в моче — вопрос №2061652

Здравствуйте! Беременность 22 недели. В 23 году было дробление камня в правой почке и удаление второго из мочеточника. В прошлом году камень вышел сам. Сейчас снова по УЗИ был обнаружен камень 4мм. Не прошлой неделе заболела ОРЗ, болела чуть больше недели, было повышение температуры 37,3, сдала анализ мочи и были обнаружены оксалаты в большом количестве и бактерии в умеренном количестве. Очень переживаю за малыша, что мне делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Андролог, Уролог
Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Жалоб нет, нормально себя, чувствую
Клиент
Луиза Римихановна, просто переживаю, что анализ не очень
Андролог, Уролог
Алена,не переживайте.По результатам активного процесса нет.Сейчас достаточно следующих рекомендаций:
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-соблюдать водный режим
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите, пожалуйста, канефрон закончила пить две недели назад, его стоит повторить ещё раз?
Андролог, Уролог
Тогда через месяц повторите ,вреда не будет.
Клиент
Благодарю!
Андролог, Уролог
Будьте здоровы 🌸
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалителього процесса нет сейчас по анализу мочи. Есть микролит, ново время беременности лучше его не трогать, может пойти и вызвать боль даже на канефроне. Просто пейте достаточно жидкости. После родоразрешения займётесь решением этого вопроса.
Контроль за общим анализом мочи и бак посева мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Клиент
Галина Александровна, а если соли оксалатов в моче, нужны ли какие-то ограничения в питании, может какого-то продукта употреблять меньше ?
Уролог, Андролог
Нет, это только соли. Достаточно просто обильное питьё и ограничение соли.