Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкий ТТГ при беременности — вопрос №2061827

Добрый день. По результатам УЗИ обнаружены признаки диффузных изменений паренхимы ЩЖ (по варианту АИТ). По анализам крови уровень ТТГ <0,0050, Т4 28.10. Жду результатов анализа на АТр ТТГ. Тесты показали беременность. Насколько данные показатели критичны для развития плода? Какие нужны еще анализы и консультации, кроме эндокринолога и гинеколога?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно ещё сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться к эндокринологу для подбора терапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам нужна консультация эндокринолога дня быстрого назначения тирозола
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Консультация эндокринолога обязательно, для назначения терапии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прогноз и тактика лечения будут понятны только после результата АТ к рТТГ.
Если АТ к рТТГ будут в норме, то возможно это у Вас временное снижение ТТГ из- за роста гормона ХГЧ.
ХГЧ и ТТГ по структуре похожи, поэтому иногда организм ХГЧ воспринимает, как ТТГ и за счет этого выработка собственного ТТГ снижается.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности ТТГ может быть снижен, но св.Т4 при этом не должен повышаться. Нужно дождаться результата на АТрец.ТТГ, если будут более 2,0, начать прием тирозола (но лучше пропицил)
По общему анализу крови есть дефицит железа, сдайте кровь на ферритин.