Консультация дерматолога /

Неровности в губах после удаления филлера — вопрос №2061966

Добрый день!
Делали кп губ препаратом стелаж м ,я ощущала комочки и неровности,комочки косметолог размяла ,а неровности сохранялись. Вывели филлер 10 дней назад лидазой ,но все равно ощущаю неровности в губах. Внешне этого совсем не заметно,только когда провожу языком или прощупываю пальцами. Сделала узи,как раз в этих местах обнаружили изменения (прикладываю фото узи,там выделено пунктиром) кровотока там нет ,размер почти одинаковый.
Врач сказала либо это следы от иглы от инъекций,либо не до конца растворился филлер.
Подскажите на ваш взгляд ,что это может быть?
И стоит ли еще раз применить лидазу в эти области?

Находятся почти в одинаковом месте ,в уголках губ верхней губы и прям где бантик

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Если Вы вывели филлер на других зонах
Не вижу смысл сохранять здесь
Удалите, да
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По УЗИ это филлер.
Можно удалить, нет смысла его оставлять.
В последующих процедурах, если оставить, другой препарат может лечь не ровно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Лидазу пока не стоит использовать. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Да, это это филлер.
Если у вас хорошая переносимость конечно стоит удалить Его.
В дальнейшем он может мигрировать. Периодически воспаляться, такое тоже случалось на практике. Особенно при стрептококковых заболеваниях.
Поэтому удалите его тоже
Здоровья вам. 🙏
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, Кристина, это могут быть следы (заживающая ткань) от иглы, со временем станут незаметны. Рекомендую подождать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Если вы ощущаете эти неровности + глядя на узи скорее всего это остатки филлера, следы от иглы так не ощущаются пациентом.
Думаю есть смыл удалить остатки филлера лонгидазой, тем более если они вам причиняют дискомфорт.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо подождать неделю, если будет сохраняться комочки, то удалить повторно.