Консультация венеролога /

Красное пятно — вопрос №2062018

Здравствуйте.
Недели 2 тому назад, на головке полового члена обнаружил красное пятно. Размер около 1см. Оно доставляет совсем легкий дискомфорт, можно сказать, что совсем не доставляет. Возможно пятно и более месяца (2-3), т.к. расположено сбоку, не сразу видно, и не болело. Думалось от натёртости, или пропустил водные процедуры, пройдет и всё.
6 месяцев назад была операция, с тех пор ни каких половых актов не было, но игры были.
Скажите, похоже ли это на шанкр сифилиса? Уплотнения вроде нет. Лимфоузлы в норме.
Что посоветуете? На что думать?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день
Не появляется болезненность при водных процедурах?
Можете прикрепить еще фото сыпи с разного расстояния
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, болезненных ощущений при водных процедурах нет. Фото ещё добавил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, по фото похоже на сосудистое образование
Настоятельно рекомендую обратиться очно к дерматологу или онкологу для уточнения диагноза путем осмотра и дерматоскопии
До этого времени;
Хлоргексидин раствор 3 р/д 5 дней
Клотримазол крем 2 р/д 7 дней
Клиент
Александр Сергеевич, наверно вы имели в виду дематовенеролога? Просто дерматолог работает с образованиями на половых органах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, верно, у нас в стране это один специалист - дерматовенеролог
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
А кровь на сифилис всё таки нужно сдать.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите, можно ли использовать крем ламизил ?
6 месяцев назад делали анализ крови по методу Вассермана, какой сейчас рекомендуете?
Уролог, Андролог
Ламизил не нужно.
РПР.
Дерматолог, Косметолог
Евгений здравствуйте.
На шанкр не похоже.
Я вижу сосудистое образование ( гемангиома)
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии большое видно характер образования.
Наружно не рекомендую ничего наносить, чтобы не смазать картину.
Кровь на Сифилис все равно сдать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,
т.е. обратиться не к венерологу, не к дерматовенерологу, а к дерматологу?
Сдать кровь на сифилис, есть несколько методов исследования, какой лучше? Нужно ли направление, от кого?
Дерматолог, Косметолог
Евгений доброе утро.
Можно к дерматоонкологу или дерматоонкологу у врача должен быть дерматоскоп, это главное.
Направление на анализ могут дать все перечисленные врачи.
Сделать RPR тест на сифилис.
Клиент
Оксана Александровна, в ответе вы написали одного и того же специалиста (дерматоонколог) дважды, наверно имели в виду кого-то ещё?
У нас ещё старые (по-моему) названия врачей:
- онколог,
- дерматолог,
- венеролог,
- уролог.
Дерматолог, Косметолог
Это телефон меняет, не увидела. Дерматолог
Или дерматоонколог.