Консультация уролога /

Как облегчить боль лежачему больному — вопрос №2062223

Мама 66 лет с 28.02.24 находится в тяжелом состоянии после инсульта. Жалобы на боль в пояснице и паху. В моче при установленном катетера была кровь, сейчас после его удаления не заметны следы крови. Постоянная жажда. Сахар 6.3, Глик. гемоглобин в норме. УЗИ показало камни в мочевом пузыре и в почках, ЖКБ (но не обострение). Две недели рвота после приема пищи, иногда и просто желчью. В больницу категорически не хочет, да и скорая говорит в таком тяжелом состоянии никуда не возьмут. Можно ли ей капать препараты от обезвоживания глюкозу и хлористый? и вообще как облегчить состояние в домашних условиях? Какие препараты подавать?

Возраст: 66

Хронические болезни: Гипертония

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А есть выписка?Анализы?УЗИ?Приложите сканы
Клиент
Луиза Римихановна, все что есть, прикрепила
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Попробуйте следующие препараты:
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
-Метиоурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, свечи метилурацил ректальные?
Андролог, Уролог
да,смело вставляем во воагалище.
Клиент
Луиза Римихановна, а как вы считаете не вредно в нашей ситуации прокапать глюкозу и хлористый от обезвоживания? Почкам не повредим. Или не стоит?
Андролог, Уролог
однозначно не нужно.Подпаивайте так.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 50 капель 3 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Отвары ромашки.