Консультация гинеколога /

Влияние медикоментов на организм — вопрос №2062277

Добрый день , мне сделали лапароскопию зимой удаление полипов в матке, эндометриоз брюшной полости и на матке , удаление кисты с яичника , а так же т к эндометриоз задел мочеточник ставили на месяц стенд в почку и в мочеточник , после операции прошло 4,5 месяца после операции пила визану 3 месяца , месячные сбились шли как попало в основном мазня была полноценных месячных не было , закончила визану пить неделю назад еще месячные после нее не разу не приходили, сейчас хочу в связи с моим состоянием психологическим попить эглонил , но у него побочка такая что повышает пролактин и влияет на дофамин , влияет на авуляцию подавляя ее , и у многих прекращаются месячные и авуляция , вопрос в том что в моей ситуации не опасен ли он , хочу я его попить я его однажды пила мне понравился ее эффект , и аппетит повышал , т к я сейчас совсем перестала есть вешу 40 кг , аппетита нет , и постоянно нахожусь в подавленном состоянии , а он еще и повышает настроение , от других медикоментов такого нет , но страх в том что я им могу загубить женские функции и не смогу в дальнейшем родить вдруг не прийдут потом месячные или авуляция . Хотя с другой стороны я и так вот пила визану и уже нарушила цикл , Хочу совета и рекомендаций как поступить в моей ситуации , или лучше дождаться сейчас после визыны цикла и потом начать или разницы нет , в общем не знаю что делать , прошу помочь 🙏

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз , камни в почках , гастродеуденит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете принимать эглонил, но под контролем пролактина
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а что значит под контролем пролактина ? Это мне нужно сдавать анализ на него ?
Акушер, Гинеколог
Да, через 2-3 месяца после начала приема
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать этот препарат, но контролируйте в динамике пролактин