Консультация невролога /

Зппр или Рас — вопрос №2062281

Добрый день, ребенку 2.5 не говорит вообще, звукоподражания тоже нет. Контакт в глаза хороший.Улыбается в ответ на улыбку. На имя отзывается, но не всегда. Просьбы выполняет не все. Плохое понимание речи. Указательный жест есть, но использует его очень мало. Если , что то дать то показывает рукой.Очень нервный, если не даешь , что ему нужно, истерека.В игрушки играет мало, нет ни каких увлечений, иногда крутит колеса или крышку, нравиться клеить наклейки.Заниматься развивающими занятиями не возможно заставить.В саду присутствуют качения с ноги на ногу, либо сидя. С детьми не особо контактирует,если например на площадке дети постарше, то наблюдает за ними, пытается бегать с ними. Подскажите, это РАС?Были у невролога в 2г. выписыла Магне б6, так же кололи Кортексин , но курс не закончили, появилось ужасное поведение и бессонные ночи.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. По описанию можно заподозрить РАС, в этом возрасте должен появится интерес к коллективным играм . Вы у сурдолога были ?
Клиент
Алена Алексеевна, добрый день, нет , хочу посетить не следующей недели. Он так то слышит все звуки.
Невролог
Магний мы даем при дефиците Мg, кортексин и другие ноотропы не запустят речь у ребёнка
Клиент
Алена Алексеевна, магний нам прописали как успокоительное, так как он был очень активный не мог сосредоточиться на чем то.
Невролог
Рекомендую очно подтвердить или исключить РАС или СДВГ у детского психиатра , обязательно сурдолог ( аудиограмма. )
От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологом дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо.