Консультация хирурга /

Болит нога — вопрос №936774

Здравствуйте, 13 июня разбила даерь стеклянную ногой, было очень много крови, в больнице мне зашили один порез, который под пластырем, остальные трогать не стали. Сейчас ногу будто сводит постоянно, аж до колена, чувство будто она немеет, но чувствительность вроде не пропала, больно двигать даже пальцами ног. Порезы постоянно поднывают, это нормальная реакция на порезы от стекла? (Я ногу с них прям вытащила)

Педиатр
Два локальных довольно глубоких пореза, раны чистые без признаков вторичного инфицирования, Пейте обезболивающее если у вас сильно болит, это всё допустимая реакция.
Разрешены Нурофен, Кетонал, Пенталгин, Найз
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Дарья.
Ранка практически закрылась, без признаков воспаления.
На данный момент симптомы невропатии,по причине пересечение кожных веточек нерв, со временем должно всё восстановиться.
Рекомендую Вам :
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
-нейроуридин 1к 1р.д 3недели
-нейромидин 20мг 2р.д 1мес
Далее смотрите в динамике. При сохранении симптомов-энмг с последующей консультацией невролога.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо большое , а швы снимать когда? на 23 записана к хирургу, или швы снимать не нужно?
Хирург
Швы снять необходимо, 23 абсолютно нормально по срокам.
Вокруг на кровоподтек можете наносить лиотон гель или гепариновую мазь, она ускорит рассасывание и обезболит
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Описанные выше симптомы из-за повреждения кожных веточек нервов. Постепенно восстановится, бывает до полугода это происходит. Можно пропить витамины Нейромультивит, он хорошо помогает нервным волокнам восстанавливаться.
При болях принимать нпвс, например, Найз или Немисил 2 раза в день совместно с Омезом 20 мг 2 раза в день для защиты слизистой желудка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это нормальная реакция на травму. Переживать неочем. Пока сохраняется отек и кровоизлияние в мягких тканях. Нужно время на восстановление. Ноге желателен покой. Будьте здоровы