Консультация венеролога /

Расшифровка мазка Анрофлор — вопрос №2062417

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты.
Мазок мужчина 40 лет. Имею постоянную партнершу. После контактов иногда беспокоило раздражение, жжение и зуд головки. Что стало причиной пойди сдать мазок. Партнершу насколько мне известно ничего не беспокит.

Количественный
Относительный
Lg(Х/СВМО)
Результат
% от СВМО
Геномная ДНК человека
5.0
Общая бактериальная масса
10 5.6
Lactobacillus spp.
Транзиторная микрофлора
-2.0 (0.8-1.0%)
10 3.9
Staphylococcus spp.
Нормофлора
-2.3 (0.5-0.6%)
10 3.7
Streptococcus spp.
-1.1 ( 7- 9%)
10 4.8
Corynebacterium spp.
-1.0 ( 9-13%)
10 5.0
Сумма: Нормофлора
-0.7 (17-23%)
10 5.2
Gardnerella vaginalis
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
-2.5 (0.3-0.4%)
10 3.4
Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp.
-1.7 (1.8-2.5%)
10 4.3
Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp.
не выявлено
Ureaplasma urealyticum *
не выявлено
Ureaplasma parvum *
не выявлено
Mycoplasma hominis *
не выявлено
Atopobium cluster
-2.6 (0.2-0.3%)
10 3.3
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом
-1.6 (2.3-3.1%)
10 4.4
Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.
УПМ анаэробы
-1.0 ( 9-13%)
10 5.0
Anaerococcus spp.
-0.8 (13-18%)
10 5.1
Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp.
-1.4 ( 3- 5%)
10 4.5
Eubacterium spp.
-0.3 (39-53%)
10 5.6
Сумма: УПМ анаэробы
-0.1 (65-88%)
10 5.8
Haemophilus spp.
УПМ Haemophilus spp.
-2.2 (0.5-0.7%)
10 3.7
Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
не выявлено
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
не выявлено
Candida spp. *
Дрожжеподобные грибы
не выявлено
Mycoplasma genitalium **
Патогены
не выявлено
Trichomonas vaginalis **
не выявлено
Neisseria gonorrhoeae **
не выявлено
Chlamydia trachomatis **
не выявлено

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Переживать не о чем. По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Уролог, Андролог
Партнёрше рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин. А половые контакты у Вас не "сухие"? Нет чувства, что натираете?
Клиент
Галина Александровна,
Здравствуйте. Нет. Такого чувства нет. Если что всегда есть смазка durex.
Побежал сдавать мазок от испуга, когда увидел ранки на головке и было небольшое белое выделение из канала, без запаха, но не прозрачное, а молочного цвета. Глянул в сети, подумал гонорея. Сам на лево не хожу, подумал на свою партнёршу, что подцепила где то что то.
Периодически промываю мирамистином, тогда жжение и зуд спадают или на время вообще проходдит...
Уролог, Андролог
Понятно. Значит партнёршу нужно обследовать. Сейчас зуда, жжения нет?
Клиент
Галина Александровна,
Принял азитромицин неделю назад, сейчас вообще все в норме. Ни намека. Хотя и неделю нет контатктов.
Уролог, Андролог
А этот результат Вы получается сдали через неделю после Азитромицина?
Клиент
Галина Александровна,
Нет, сначала сдал анализ...
Азитромицин я неделю назад принял, т к. симптоматика не проходила и переодиче ки было раздражение зуд и выделения
У меня отсюда и вопрос, что это такое, если анализы мои в норме?!
Уролог, Андролог
Хорошо. Значит результат информативен. Вы вероятно реагируете на микрофлору партнёрши. Сейчас выделений нет?
Клиент
Галина Александровна,
Сейчас все отлично))
Хотя неделю у меня и контактов не было

Может ли это быть причиной контатов моей партнерши на стороне?
Уролог, Андролог
Скорее всего у неё просто дисбактериоз влагалища.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Иппп у вас нет
Анализ в пределах нормы у вас
Женщине сдать фемофлор для проверки ее микрофлоры
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры.
Рекомендую:
- Мазок - фемофлор 16 (жене)
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь. (жене)
- Флуконазол 150 мг однократно (вам и жене)
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день (вам и жене)