Консультация кардиолога /

Кратковременные боли в сердце! — вопрос №2062678

Здравствуйте имеются Кратковременные боли в сердце, периодически чувствуется сердцебиение, при физичкой активности сильное повышение пульса. Есть двухстворчатый аортальный клапан, по узи и ЭКГ все нормально,посмотрите холтер.

Возраст: 29

Хронические болезни: Двухстворчатый аортальный клапан сердца

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите холтер
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепил
Кардиолог
Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вадим! Кратковременные боли в сердце, учащение ритма связаны с высокой активность симпатического звена вегетативной нервной системы. Это особенности регуляции сердечной деятельности. Холтер это подтверждает . Нет значимых нарушений ритма. Отсутствуют какие- либо патологические отклонения от нормы. Можно начать приём глицина по 1т 2 р в день курсами по 5-7 дней. Это уменьшит проявления симпатической активности.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Скорее всего на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Либо на фоне невралгии или остеохондрозе.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество экстрасистол не представляет собой кардиологической проблемы и не нуждается в лечении.
Описанные вами боли вероятно внесердечного генеза, по поводу них советую вам проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вадим, по холтеру все хорошо. Приложите пожалуйста самое свежее узи сердца. В день холтера чувствовали себя как обычно или лучше, нагрузку давали? Болевые точки в груди можете найти? Не курите
? С тревожностью, использованием сосудосуживающих капель в нос как, анемии нет?