Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Показатели крови при наркозе — вопрос №2062687

Ребенку 2 года 11 месяцев предстоит лечение зубов с наркозом в крови показатель АЧТВ -42 при норме 25.1-36.5 также MCV -75. 1 при норме 80.0-100, NCT -32. 9 при норме 36.0-56.0, HCB - 118 при норме 120-180, PLT 472 , при норме 150- 400, также во рту ПЦР ВЭБ обнаружен, в крови ПЦР не обнаружен. Инфекционист сказала что это является носительство и оно с нами навсегда. И противопоказанием не является. При таких показателях крови станут делать наркоз?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Прикрепите бланк анализа полностью, для комплексной оценки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, результаты прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог
Ознакомилась с результататми анализов. В лечении вам не откажут, некоторые показатели на пороговых значениях, но это не критично, вам нужно обратиться к педиатру, возможно у ребенка есть легкий железодефицит, тк снижены эритроцитарные индексы.
Что касается ВЭБ то специфического лечения не требуется.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день на момент сдачи у вас немного снижен гематокрит это соотношение плазмы и форменных элементов . Проще сказать у вас разбавленная кровь и поэтому немного анализы по верхней границе . Лечить это состояние не нужно , на операцию и наркоз не повлияет . Спокойно готовьтесь к лечению зубов .
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, спасибо большое за ответ!!!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Результаты анализов незначительно выходят за рамки нормы, ими можно пренебречь, так как никакой клинической картиной отклонения не дополняются. Вирус Эпштейн-Барр живет в клетках человека пожизненно, его носителями являются бОльшая часть человечества.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте.грубых отклонений для отказа в проведении манипуляции нет.Рекомендую обратится к педиатру для контроля железодефицитной анемии,т.к у детей даже латентный железодефицит может привести к снижению иммунитета.