Консультация уролога /

Расширение лоханки — вопрос №2062871

Здравствуйте уже 4 день болит левое подреберье ,температура 37,5
Сдала мочу
В моче лейкоциты 10
Эритроциты 10-12
В крови лейкоцитоз 12
Прикрепила результаты узи посмотрите и какое нужно лечение?
Можно ли лечится дома ,а не в стационаре?

Возраст: 23

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать следующий курс: ренотинекс по 2 капсулы 3 раза в день в течение 2 месяцев, Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Но - шпа 40 мг при болях.
Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сейчас прикреплю анализы
Клиент
Галина Александровна, врач мне назначил,азитромицин
Поможет ли он ?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Судя по описанию и результатов обследований,можно предположить пиелонефрит,но обструктивный он или нет непонятно.В первом случае лечение сиационарное,во втором можно амбулаторно.Вам назначили лечение?
Клиент
Луиза Римихановна, сделали снимок , с контрастом
Сказали почки работают хорошо
Начало пиелонефрита
Сейчас прикреплю анализы
Клиент
Луиза Римихановна, врач сказал не обструктивный
Андролог, Уролог
Тогда начинайте лечение:
-Супракс Солютаб 400 мг по 1т 1р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Клиент
Луиза Римихановна, к сожалению не переношу цефтксим и пенеуилины
Азитромицин не подойдет в этом случае?
Андролог, Уролог
А фторхинолоны?
Клиент
Луиза Римихановна, я могу сказать что у меня непереносимость беталактамных антибиотиков
И врач сказал подойдет азитромицин
Или он не эффективен?
Андролог, Уролог
Попробуйте Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 7 дней.Или Вы приобрели Азитромицин?
Клиент
Луиза Римихановна, азитромицин купила уже
Андролог, Уролог
Не совсем подходящий антибиотик,ну раз начали принимайте его.
Клиент
Луиза Римихановна, ципрофлоксацин он не бета лактамный?
Андролог, Уролог
Нет,не относится
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо
Завтра куплю
Андролог, Уролог
Скорейшего выздоровления!🌸
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как при этом общее состояние? Аппетит? Слабость, потливость?
Клиент
Владимир Александрович, сильная слабость потливость ,врач назначил азитроммцин,так как на все беталактамные антибиотики аллергические реакции , может ли он?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если купили, то принимайте.
Дополнительно
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир Александрович, от Сенно может быть такая слабость?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сенно - первый раз слышу. Ничего не могу сказать
Клиент
Владимир Александрович, сильная* слабость головокружения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно перефразировать вопрос, не понял в итоге сути, прошу прощения
Клиент
Владимир Александрович, у меня сильная слабость и головокружения, почему такое состояние?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Одно из проявлений инфекции мочевых путей и в частности пиелонефрита