Консультация гинеколога /

Беременность двойней. Не поздно ли начинать сейчас? — вопрос №2063170

Сходила на УЗИ вот заключение. Задержка с неделю. Не поздно ли попробовать сейчас забеременеть или такой удачный цикл пролетных? И обязательно если два жёлтых тела-два малыша?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Половые акты в этом цикле были незищащеные или только планируете?
Клиент
Лидия Владимировна, загрузила. Нет, не было их вообще, муж на работе и вот приехал , а тут сама по себе задержка. Последний раз был 20 марта
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, если уже 38 день цикла, овуляция скорее всего была давно, тогда беременность уже не наступит. Когда овулируют два фолликула, не всегда наступает двойня, но шанс такой есть
Клиент
Лидия Владимировна, а почему тогда жёлтые тела до сих пор? И не спадают? Уже поздно пробовать и рассчитывать на этот месяц?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поздновато скорее всего. Желтые тела могут быть вплоть до менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат узи ,пожалуйста.
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Овуляция ,уже прошла ,судя по наличию желтых тел ,если были незащищенные половые акты до этого ,то беременность возможна
Но наличие овуляции 2 фолликулов не всегда значит ,что 2 яйцеклетки оплодотворятся
Гинеколог
Здравствуйте. Если есть жёлтое тело, значит была овуляция. Не обязательно будет двойня. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По УЗИ была овуляция, если при этом были незащищённые половые акты, то беременность возможна
Клиент
Екатерина Александровна, не было вообще нечего , только 20 марта, сейчас уже поздно рыпаться?
Гинеколог
Да, скорее всего уже поздно, овуляция уже прошла
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Кто же знал что такое чудо в этом месяце случится... Три года безуспешно,пока
Клиент
Екатерина Александровна, только 20 марта, то есть в этом цикле можно уже и не пытаться?
Гинеколог
Мы не знаем когда была овуляция, Попробуйте планировать беременность, может быть получится, точнее Вам никто не скажет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наличие жёлтого тела говорит об овуляции, 2 жёлтых тела не говорит о двойной. Но может и повезет))
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила УЗИ. А не поздно ещё? Вдруг яйцеклетки погибли уже,как узнать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы не знаем, когда образовалось 2е ЖТ. цикл сколько дней?
Клиент
Светлана Александровна, в среднем 28-30 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яйцеклетка живёт 2-5 дней.