Консультация дерматолога /

Похоже на укус — вопрос №2063248

Здравствуйте. Позавчера утром на руке заметила маленький прыщик с белой головкой. Немного чесался, решила его ковырнуть. Головку сняла и всё. Потом через пару часов начался в этом месте сильный зуд, появилось покраснение. На второй день покраснение увеличилось, зуд не проходит. Подумала, что это все таки укус. Выпила цетрин и намазала псило бальзамом несколько раз. Сегодня покраснение еще увеличилось и кожа стала в этом месте гореть и быть чувствительной. Что это может быть? Стоит идти к врачу на очный прием или подождать? Фото прилагаю с первого по сегодняшний день.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит, экзема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Вероника !
На первом фото похоже на укус
Далее Вы его сковырнули и вероятно поэтому появилось увеличение его в размере за счёт присоединения вторичной микрофлоры
-продолжайте Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-наружно мазь Акридерм Гента утром и вечером -7-10 дней
-мочалкой не тереть , не травмировать
Если в течение 3х дней не будет лучше -рекомендую очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, больше за местную аллергическую реакцию на укус.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 3 р в день 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероника, здравствуйте!
Это гиперэргическая реакция на укус.
Продолжайте прием Цетрина по 1т 1р в день до 7 дней.
На покраснение - Акридерм 2р в день 7 дней.
Можно прохладные примочки с Хлоргексидином несколько раз в день для снятия покраснения и болезненности.
Избегать трения, расчёсов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю укус это
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн