Консультация психотерапевта /

В какой дозировке принимать Финлепсин — вопрос №2063252

Добрый день, долгое время нахожусь на терапии Карбамазепином - Финлепсином. Использую его, как нормотимик и противосудорожное средство. Раньше принимал 1 таб 200 мг утром и полтаблетки 100 мг вечером. Сейчас Финлепсин быстрого действия пропадает из продажи, но есть таблетки пролонгированного действия в той же дозировке. Вопрос, надо ли изменять дозировку Финлепсина пролонгированного действия, если перейти на него с таблеток быстрого действия?

Возраст: 66

Хронические болезни: Хронические болезни: Сах диабет 1 типа, Хобл, Ибс, Гипотериоз, ожирение. желчный пузырь забит камнями, но хирурги не хотят оперировать без видимых приступов боли.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Нет, дозировку менять не нужно
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо, а в какое время принимать таблетки. Тоже утром и вечером?
Психиатр, Психотерапевт
Я предлагаю принимать вам его в то же время, что и прошлый вариант препарата. Карбамазепин применяется вечером, если 1 раз в сутки.
Клиент
Айше, спасибо
Психиатр
Здравствуйте, дозировка не большая, можно за один прием, дозировку менять не надо при переходе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, огромное спасибо
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, принимать можно абсолютно в тоже время , что и ранее, никаких изменений в свою схему вносить не нужно.