Консультация акушера /

Хотела узнать — вопрос №2063303

Здравствуйте, хотела узнать, очень боюсь. Сейчас беременность 23 недели и 1 день. Пару дней назад начало беспокоить боли по бокам и не много иногда когда поворачиваюсь или ещё что то , покалывает внизу или в области лобка. На 21 недели делала скрининг, все хорошо, шейка 41. Я боюсь а она не могла укоротится что такие боли. Связки же уже не могут болеть

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это болят круглые связки матки, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а то я начиталась, что это кеорочение шейки или ещё хуже
Гинеколог
Здравствуйте! Матка растет , связки могут болеть
Клиент
Зарина Шихалиевна, и может быть покалыание не большие в лобке или внизу живота .?
Гинеколог
Конечно ) свечи Папаверин ректально , будут снимать спазм и боли
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Снежана, здравствуйте!

Скорее всего болят именно связки. Матка активно растет. Если есть боли в области лотбка, нужно сделать УЗИ лонного сочленения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эти боли связаны с ростом матки + газами в кишечнике

Если есть повышенное газообразование, то можно начать Эспумизан 2 капс до 5р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с расхождением лонного сочления.
Нужен очный осмотр, оценить где болит.
Если нужно оценить длину шейки по УЗИ.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, эти боли обусловлены натяжением связочного аппарата матки. Модно принимать дротаверин(ношпу) , либо свечи с папаверином ректально.
Также можно принимать препараты магния курсами!