Консультация маммолога /

Мастит уплотнение гв — вопрос №2063329

Подскажите !кормлю грудью ,воспалилась молочная железа покраснела уплотнилась была температура 39,5 ,знобило ,рвало-пила парацетамол температура сбивалась ребёнка перестала кормить на тот момент ,ребенку 1,5 месяца ,уплотнение не уходит при сцеживание ,была у хирургуа диагноз мастит сделали пункцию гноя нет ,прописал намесил 5 дней и клатримицин 7 дней,сухое тепло ,сцеживаю ребёнка кормлю смесью через сколько дней можно продолжить гв и можно ли если уплотнение не уйдет !?и что делать дальше или можно просто выпить бромокрриптин 5 дней чтобы завершить лактацию

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит аднексит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Добавьте к лечению компресс ( капустный лист, сделайте насечки, смажьте медом и приложите к участку уплотнения, сверху пакет и обмотайте полотенцем, и на 2 часа), можно чередовать с мазью Траумель с до 2 раз в день курс 5 дней. Начинайте кормить грудью сразу после завершения приема антибиотиков, сейчас начните также прием Бифидумбактерин.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, а хирург и в аптеке сказали что еще 10 дней нужно ждать после завершения только потом кормить малышать
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прекращать грудное вскармливание на фоне лечения не нужно.
Антибиотик можно совместить с ГВ , это безопасно для малыша.
Выздоровление будет быстрее, если малыш будет опорожнять грудь.

Быстро и резко завершать лактацию на фоне воспаления не рекомендую. Постарайтесь продолжить ГВ. Это важно для малыша.
Делали ли узи молочных желез? анализы крови сдавали?

Клиент
Виктория Сергеевна, а как же немесил ?в аптеке сказали что корить необязательно и еще нужно дней 10 ждать после завершения лечения!узи не делала ну думаю сходить
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сбивать температуру можно парацетамологом и ибупофеном

Разрешено при гв
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ваш диагноз мастит
Ваши действия:
- продолжайте кормить!!
- перед кормлением за 40 минут 1 таблетка Но-шпы
- ни в коем случае не используйте грубые движения при массаже и кормлении!
- местно используйте Траумель S 10 дней
- при температуре выше 38 С используйте Ибупрофен
- Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
- обязательно контролируйте температуру тела в локтевом сгибе
Клиент
Владислав, аллергия на амоксицилин врач тоже прописал ,а что на счет намесила мне его допить и как скоро после курса лечения можно кормить
Онколог, Маммолог
лучше Нимесулид не использовать
Ибупрофен безопасен при ГВ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а вот клатримицин курс 7 дней ,сегодня я пью его 3 день и немкстл мне допить антибиотик и сцеживаться или можно кормить малыша я переживаю за него что ему наврежу
Онколог, Маммолог
кто Вам назначил Кларитромицин?
Это не лучший выбор для лечения мастита
на фоне его приёма кормить нельзя
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно чаще прикладывать ребёнка к груди. При повышение температуры прием парацетамола. Начните прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 10 дней. Местно на грудь наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней. Данные препараты разрешены при грудном вскармливание.