Консультация гинеколога /

Флуомизин, аллергическая реакция? — вопрос №2063424

Здравствуйте! 12 недель беременности, в мазке обнаружили лейкоциты 20-30, врач выписала флуомизин вагинально 6 дней. На 4 день почувствовала жжение при «входе», брызнула мирамистином стало легче. Поставила 5 таблетку, на следующий день ситуация ухудшилась. Посмотрела через зеркало появились как язвочки. В туалет ходить щиплет, но терпимо. Побежала к гинекологу, думала герпес, она сказала что нет, возможно аллергическая я реакция. Внутри по зеркалу сказала все чисто (не молочница), выходит видимо таблетка еще. По лечению назначила лактожиналь 1 р в 2 дня, разрешила подмывать Эпиген гелем и всё. А так же ставлю ипрожин 200 утро/вечер. Подскажите насколько врач правильно поставил диагноз и лечение?
Так же принимаю Канефрон, 2/3рд. Кишечная палочка в мочевой 10*3 кое.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронических нет, есть проблемы с желудком ставили СРК, пила антидепрессанты до октября.

Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Повышенные лейкоциты в мазке без жалоб не являются показанием для назначения флуомизина
Довставляйте лактожиналь и больше ничего не нужно. Достаточно подмываться обычной водой
Клиент
Ангелина Андреевна, лактодиналь тоже есть плохие отзывы, мне нужно их ставить? И как лучше? После ипрожина сразу? Ипрожин можно ставить вообще?
Акушер, Гинеколог
Ипрожин вам с какой целью назначали? Какая по счету беременность? Чем закончились предыдущие?
Клиент
Ангелина Андреевна, это 4 беременность. Роды 1, потом аборт и замершая беременность было. В 9 недель были кровянистые выделения, была на сохранении.
Подскажите пожалуйста, по фото это точно не герпес? Ни гениталиях никогда не было.
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Вы можете начать принимать перорально утрожестан 200 мг 2 раза в день, вместо ипрожина вагинально
Это аллергическая реакция на препарат.
Клиент
Ангелина Андреевна, утражестан лучше чем ипрожин? Внутрь принимать на время заживления? Мне удобнее вагинально, т.к проблемы с желудком.
Правильно я вас поняла лактожиналь ставить 1 раз в 2 дна, не ждать заживления?
Акушер, Гинеколог
Лактожиналь каждый день можете ставить спокойно, по 1 утром и вечером, на 10 дней.
Пока на время заживления утрожестан начните принимать.
Далее уже ваш доктор либо снизит дозу препарата, либо переведет вас на вагинальный прием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные свечи можео принимать в любом триместре беременности, но к сожалению реакцию организма предугадать не возможно. Если данное количество лейкоцитов было во влагалище то это допустимое количество в норме.
Акушер, Гинеколог
Постарайтесь исключить ношение ежедневных прокладок сейчас
Акушер, Гинеколог
Слизистая хорошо регенерирует если жалоб нет, то довставляйте лактожиналь и больше ничего не нужно делать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйт, скорее всего это действительно аллергическая реакция на Флуомизин. Если у вас нет жалоб, зуда, выделений, то незначительное повышение лейкоцитов (норма до 25) лечения не требует. Если дискомфорт на входе во влагалище можете наружно использовать крем бепантен для лучшего заживления язвочек. Бактериурией считается, когда количество бактерий более 10*4 ( т. е 19*5, 10*7 и т. д). Так что у вас всё в порядке по анализу.