Консультация онколога /

Белый сосочек на языке — вопрос №2063547

Добрый день!

В 20-м году у меня на языке появился плотный прыщик белый, через несколько месяцев он отвалился. Сейчас в 24 году пару месяцев назад на том же месяце появилась та же история. Плотный твердый прыщик, не болит, но как-будто увеличивается в размерах. Что это?

Возраст: 36

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По фото - больше данных за травмированный гипертрофированный ( увеличенный за счёт скопления секрета) сосочек. Данных за онкопроцесс нет. Не переживайте! Посетите очно стоматолога для осмотра полости рта и исключения источника травматизации языка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо за информацию
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото папиллома или гипертрофированный сосочек .
Причиной возникновения,вероятно,является хроническая травматизация .
Рекомендую планово посетить стоматолога на очном приеме с целью удаления образования и оценки прикуса .
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Может быть травмированным сосочком или папилломой
Нет данных за онкологию
Можно удалить у стоматолога или челюстно лицевого хирурга
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально это может быть как папилома так и гипертрофированный сосочек вследствие травматидации. Подозрений в отношение злокачественности нет. Пррйдите очную консультацию стоматолога для удаления образования
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ.
Онколог
Здравствуйте

Это может быть зона травмы слизистой. Особенно, если на том же месте. Вам стоит планово пройти осмотр стоматолога, оценить не ли травмирующих факторов (неправильный прикус, острые края пломб итп(. Пока можете полоскать полость рта антисептиком для полости рта аптечных серий.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ.