Консультация репродуктолога /

Какой день цикла считать первым — вопрос №2063570

Добрый день. Врач сказала колоть Перговерис в живот самой на второй день цикла вечером. Сегодня в 19.00 у меня заболел живот и было немного темной крови на прокладке. Я чувствую месячные начинаются , живот болит как обычно в первый день, но выделения пока не алые , алые наверно будут к трем ночи . Вот думаю какой день мне считать первым. Сегодня , в пятницу или завтра в субботу. И когда колоть этот Перговерис - соответственно в субботу вечером или в воскресенье вечером.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно спокойно уколоть завтра.
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо так и сделаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как кровянистые выделение уже есть, можно считать сегодня первый день.
Завтра вечером можете уколоть.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна,