Консультация гинеколога /

Антитела при резус-конфликте — вопрос №2063603

Здравствуйте. На сегодняшний день срок беременности 16 недель 3 дня. Резус-конфликт. Сегодня был сдан анализ на реакции Кумбса. Найдены антитела в титре 1:2. Анализ прилагаю. 7 недель назад (29.02.2024) был укол иммуноглобулина, при госпитализации с гематомой (без кровотечения). Какие дальнейшие действия? Это опасно?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, бессимптомная бактериурия

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Только динамическое наблюдение - раз в две недели сдавать антитела и делать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если был укол Антирезусного иммуноглобуллина то антитела будут в крови обязательно, обычно после укола их уже не котролируют
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После иммуноглобулина 8 недель не определяем титры на антител.
Потому что может быть ложноположительный результат, как у вас.
Нужно повторить анализ через 2 недели.
Скорее всего это остаточное после инъекции иммуноглобулина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Ничего страшного нет, титры низкие.
На данный момент только наблюдение .
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер
Антитела в крови после введения иммуноглобулина - нормальная реакция организма. Так и должно быть!

Не переживайте! В 28недель повторно сдайте на титр антител. Сейчас нет смысла сдавать еще.