Консультация акушера /

Фетометрия — вопрос №606631

Добрый день!Делала в УЗИ в 27,5 недель и в 32 недели.От госпитализации в 27,5 недель отказалась.Узи прилагаю.Скажите пожалуйста по ОЖ плода насколько все плохо, есть необходимость госпитализации?Прирост есть, но не большой

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина? С каким весом родились вы и ваш муж?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Добрый день!Гемоглобин 120.Муж 3 400, я 3 500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если честно, не совсем понятно почему вам ставят умеренное маловодие, потому что индекс амниотической жидкости у вас пределах нормы
Скажите пожалуйста бак посевы сдавали всё в порядке?
Клиент
Светлана, не так давно сдавала, все в норме было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо в первую очередь обратить внимание на восполнение дефицита витаминов и минералов - проверьте уровень ферритина, принимать витамин Д 2.000 единиц утром во время еды, чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, контроль УЗИ через 10-14 дней - если первая степень нарушения кровотока - она не лечится, а подлежит коррекции питьевого режима и восполнение дефицита железа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что есть еще и маловодие - лучше все таки госпитализироваться, так как вам необходима антибактериальная терапия. В организме есть инфекция и возможно именно из-за неё есть изменения в росте плода. Не нужно ждать, когда будет отставание больше чем 1 степени, лучше начать лечиться уже сейчас, чтобы через 2 недели ваш ребеночек был уже с нормальной ОЖ и ничем не отличался от сверстников. 1 степень поддается лечению, как и маловодие.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Когда последний раз сдавали анализы( мазок, посев из цервикального канала)? Рекомендовали ли прием перинатолога?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Если есть возможность, можно пролечится в условиях дневного стационара.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Лично я не вижу показания для госпитализации. У Вас какая беременность по счету?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 2-я.1 беременность протекала хорошо, родила девочку 3800, правда это было 10 лет назад.Меня очень беспокоит отставание окружности живота ребенка
Акушер, Гинеколог
ОЖ в пределах нормы. Лечащий врач настаивает на госпитализации ?
Клиент
Анастасия, настоятельно рекомендует
Акушер, Гинеколог
На мой взгляд, показаний для госпитализации нет. Но если Ваш лечащий врач настоятельно рекомендует госпитализацию - решайте, как считаете нужным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина. Безусловно, показания для госпитализации есть, поскольку помимо 1степени звур, есть маловодие. С учетом срока, нужно контролировать ктг, доплер, иаж в стацитнаре на фоне лечения.