Консультация уролога /

Щелчок в основании полового члена — вопрос №2063759

Здравствуйте! 2 дня назад во время утренней эрекции отогнул половой член вниз (не сильно), после услышал щелчок в основании полового органа. Боли не почувствовал, но эрекция довольно быстро спала. Сейчас мочеиспускание не нарушено, дискомфорта нет, внешних изменений в половом органе не заметил. Эрекцию пока не проверял, так как боюсь, что из-за волнения не получится точно понять, всё ли нормально. Хотелось бы узнать, что это могло быть и стоит ли беспокоиться.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Возможно было повреждение белочной оболочки.Но если не было болевых ощущений,гематомы,маловероятен данный факт.Понаблюдайте,если будет что-то смущать выполните узи мягких тканей
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Отёка, гематомы у основания, боли нет? При надавливании?
Клиент
Отёка, гематомы нет. Боли при надавливании не испытываю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда можете выдохнуть ничего тревожного! Но на будущее - не нужно сильно с добрым мододцем экспериментировать.
Клиент
Понял, спасибо! Но всё-таки что это мог быть за щелчок? Я просто даже не представляю, что могло так щёлкнуть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Могу предложить надрыв волокна ligamentun suspensorium, которая фиксирует член к лобковой кости.
Принятый ответ
Клиент
Ясно. То есть никаких негативных последствий ожидать не стоит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уже нет. Если бы было что-то серьезное, то проявилось бы в первые часы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если сейчас болей, дискомфорта нет, то не нужно переживать по этому поводу. Но в дальнейшем лучше такое не делать, так как есть риск нанесения травмы.