Консультация невролога /

Слабость после Мидокалм — вопрос №2065144

Здравствуйте. Назначили Мидокалм 1 мл раз в день внутримышечно и Комбилипен в.м. чувствую после укола слабость в руках, ногах, тревожное состояние, немного начали болеть руки., учащённое сердцебиение. Это реакция на уколы? Опасно ли это? Как избежать, стоит ли продолжать колоть?

Возраст: 47

Хронические болезни: Анемия

Невролог
Здравствуйте!
Вы одновременно уколы делали?
Клиент
Марина Алексеевна, да, одновременно. Давление свое 105/65, чувствую как будто внутри все переворачивается, страшно
Невролог
Тогда препараты можете отменить.
Из миорелаксантов начните принимать таб.Релоприм 5 мг 1 таб 3 р/д 14 дней.
При хорошей переносимости в таблетированной форме добавьте витамины группы Б таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, Комбилипен это ведь вроде витамины группы в. Как долго будет такое состояние?
Невролог
Вместо внутримышечного введения, таблетированную форму.
Если бы это была аллергическая реакция, то в первые 30 минут она бы развилась, опасного на данный момент ничего нет, мидокалм выводится через 5ч из организма.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое вам
Невролог
Здравствуйте. Слабость на миорелаксант может быть , замените Мидокалм на сирдалуд 2 мг на ночь. С тревожным расстройством очно консультация психотерапевта.
Клиент
Алена Алексеевна, а ничего страшного не случится уже сделала уколы сегодня
Клиент
Алена Алексеевна, скажите как долго будут такие ощущения
Невролог
Сколько времени прошло после укола Мидокалм ?
Клиент
Алена Алексеевна, 3 часа
Невролог
Ничего страшного не случилось уже . Опасная аллергическая реакция возникает сразу ( отек)
Невролог
Сейчас есть жалобы ?
Клиент
Алена Алексеевна, препарат тогда не бу колоть , а долго будет такой дискомфорт?
Клиент
Алена Алексеевна, только непонятные ощущения в руках и немного в ногах как слабость и тревожность
Невролог
Пейте больше негазированной воды . В течение 2х часов состояние улучшится
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое. Комбилипен продолжать или тоже убрать?
Невролог
Комбилипен продолжать , можно через день в инъекциях
Клиент
Алена Алексеевна, что посоветуете протрузия в шейном отделе позвоночника, отсюда головная боль была три дня, сейчас прошло. В связи с этим назначены уколы эти.
Невролог
Лечение шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 1р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Вит гр В комбилипен или мильгамма
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
Сон на подушке с эффектом памяти
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Клиент
Алена Алексеевна, огромное спасибо вам
Невролог
Здоровья вам🌸