Консультация психотерапевта /

Постоянная паника, страх за свою жизнь — вопрос №278573

Здравствуйте.Проблема в том, что я постоянно напряжена. Не знаю как расслабиться, как быть позитивной. У меня всегда было некое недовольство жизнью, все время не совсем то. Также не было и нет личной жизни. Мне хотелось либо все как я хочу, либо никак. Так пролетели молодые годы, сейчас мне 27, парня найти все сложнее. Зачем то вернулась из большого города где я училась домой, живу с мамой и бабушкой. С отцом были хорошие отношения, два месяца назад он скончался. С тех пор я стала бояться за свою жизнь, испугалась смерти, раньше я не особо о ней думала. По ночам первый месяц были тревожные состояния, просыпалась в страхе, потом прошло постепенно. Стала бегать по врачам, проверяться, выявили новообразование в груди. Пока не ясно что именно, жду результата, но сам факт образования это же о чем то говорит! Я делаю вывод что это из за того, что не было и нет личной жизни появился гормональный сбой, а из за него уже и такое заболевание. Сейчас я в панике, мне страшно, неужели это конец, я даже не успела еще пожить, я очень созрела для семьи, хочу детей! Но я не знаю как познакомиться, где.Гуляю после работы по вечерам по набережной, но знакомлюсь крайне редко, все проходят мимо, ничего не выходит. У всех свои компании друзей и личная жизнь, я не знаю как это все делается. Постоянные мысли о заболевании, постоянный страх, напряжение, воспоминания о болезни папы.Я понимаю что наоборот надо бы себя настроить бороться за свою жизнь, приложить все усилия, быть позитивной, наслаждаться каждым днем, но я все равно либо чем то бываю недовольна, либо паника и страх, стресс. То есть ничего не получается и мне кажется от этого и ситуация ухудшается со здоровьем. Что же делать, как изменить себя и свою жизнь? Ведь только так можно спастись — изменением, ведь я неправильно значит живу если заболела. Прошу вас, помогите советом…

Психиатр, Психолог
Добрый день! Данные вопросы стоит проработать с психологом или психотерапевтом. Избавиться от негативных убеждений, невыраженный эмоций, научиться расслабляться и жить без тревог- комплексный процесс, который требует системности