Консультация гепатолога /

Болит правый бок более 2 месяцев — вопрос №2065445

Здравствуйте! У меня такая проблема в начале февраля заболел правый бок и ощущения дискомфорта и тяжести по сегодняшний день, прошел УЗИ печени, сдал анализы общий, биохимию и общий анализ мочи, все вроде в норме пределах референтных значений, но смутила меня разница между алат и асат очень большой разбег, стал лопатить интернет все симптомы указывают на гепатит В, переживаю днём и ночью, купил экспресс тест на гепатит В отрицательный результат, в апреле прошел УЗИ в другой клинике изменилась только КВР стал больше от предыдущего УЗИ, сдал биохимию и снова алат и асат между ними разница и билирубин к границам референтных значений, купил ещё два теста фирмы ИМБИАН результат отрицательный, если конечно этим тестам можно доверять? Постоянно в каком то напряжении, можно сказать живу в интернете все читаю про эту страшную болячку примеряю к себе все симптомы, бывает температура 37, какое самочувствие не понятное, нет настроение, радости, на все смотрю в черно белом цвете, стало тянуть при движении левое предплечье, стул не понятного цвета но не белый и не серый как пишут в интернете при гепатите В, но и не коричневый, моча жёлтого цвета, раньше мне казалось что она была более светлей
Одним словом, сам не могу понять что со мной, может я уже загнал себя в угол, но бок тянет ниже конечно печени, но тем не менее возможно и вправду гепатит В вялотекущей форме
Подскажите пожалуйста бок замечал, что можно попить или сделать чтобы он перестал меня мучить, получается как с утра просыпаюсь и до позднего вечера он мне не даёт покоя и при чем не зависит завтракал или обедал или не кушал во все

Возраст: 46

Инфекционист
доброго дня, Андрей. Чтобы полностью, со стопроцентной вероятностью исключить вирусный гепатит В, Вам необходимо сдать следующие анализы:
-исследование крови на HBsAg,
-исследование крови на ДНК вируса гепатита В ультрачуствительным методом (количественный)

Боль в правом подреберье больше характерна для холецистита, чем для гепатита. В любом случае, Вам не повредит прием препарата Хофитол 2 таб 3р/д 1мес и соблюдение диеты в течение одной недели.
Клиент
Кирилл Александрович, здравствуйте, спасибо что откликнулись!!!
Я сдал ПЦР качественный на гепатиты С И В 19 апреля, пришли результаты не обнаружено!!!
Можно ли считать что у меня нет гепатита или этого недостаточно?