Консультация психотерапевта /

Анвифен и алкоголь — вопрос №2066588

Добрый день
Можно ли выпить алкоголь спустя 15 часов приема таблетки Анвифен 150 мг.
Принимала их на ночь примерно дней 9.
Решила отменить , но тут сегодня важная встреча и очень нервничала . Не могла уснуть. Выпила в 3 часа

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно, но в небольшом, разумном количестве
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, это деловое мероприятие, 1-2 бокала не больше.
Вечером после разумеется нельзя принимать?
Невролог, Детский невролог
Да, это количество допустимо, на ночь таблетку не принимайте
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Екатерина, здравствуйте! Анвифен не такой сильный препарат, прошло достаточно времени. Поэтому вполне можете выпить немного алкоголя. Единственное, приём алкоголя может повысить тревогу. Это Вам надо учитывать тоже.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, препарат выводится из организма быстро, в течение 6 часов, так что можно, в умеренном количестве, максимум что вам грозит -головая боль на утро.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да конечно можно. Активно взаимодействия не будет. Основная часть препарата вывелась.