Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Срок 24 недели ,шм 8мм — вопрос №2067042

Здравствуйте, возможно здесь есть неонатологи,которые занимаются крайне недоношенными детками.Подскажите пожалуйста, сейчас по сроку 24 недели и 3 дня ,укоротилась резко шм ,осталось 8мм сомкнутой части.Врачи не утешают,говорят прогноз не очень хороший,лежу на круглосуточном вливании токолитиков.Скажите,выхаживают ли таких деток?Или это сразу глубокий инвалид?И в связи с моей ситуацией,до какого минимального срока можно доносить ребёнка,чтобы он выжил и последствия недоношенности были маленькими?

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия ,гипертония,

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Выхаживают.
Вам поставили пессарий или наложили швы?

Чем дольше Ваш ребенок будет внутриутробно, чем лучше. Будут стараться пролонгировать беременность как можно дольше.
Клиент
Евгения Эдуардовна, пока ничего не сделали,хотя лежу в перенатальном центре,видимо ждут понедельника
Акушер, Гинеколог
Если интересует мнение неонатологов, лучше Вам в настройках перенаправить вопрос им. Там есть такая возможность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вы принимаете препараты утрожестана, вам наложили шов?
Сейчас тактика сберегательная.Для малыша конечно -чем дольше,тем лучше.
Неонатологам можно перенаправить вопрос.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Чем выше срок гестации, тем лучше для плода. Однако сейчас детей выхаживают с экстремально низком массой тела с минимальными последствиями для ребенка. К сожалению, сейчас не предсказать, каковы будут последствия. Могу сказать, что дети, выхоженные из энмт и не имеющие никаких проблем со здоровьем в будущем - это стандартная ситуация сейчас. Но риски, как Вы сами понимаете, есть.
Вам должны поставить пессарий или наложить швы, чтобы максимально пролонгировать беременность.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Дарья. С 24-25 недели уже выхаживают детей с хороший результатом. Конечно желательно как можно дольше пролонгировать беременность. Ещё на пару недель. В целом паниковать не стоит это сейчас не в ваших интересах. В перинатальном всегда повышенное внимание к таким пациентам.
Клиент
Ярослав Викторович, получается,что скорее всего даже если наложат швы и поставят пессарий,с перенатального центра уже не выпустят до родов?
Анестезиолог-реаниматолог
Не выпустят это точно
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. В ближайшее время из пмц вас не отпустят, будут пролонгировать беременность, стимулировать созревание легких у ребенка и наблюдать динамику. Малышей выхаживают с очень маленького возраста и веса, но стремиться надо к продлению беременности.