Консультация психолога /

Не сплю после запоя — вопрос №2067254

Есть атаракс и амитриптилин(его пить боюсь) атаракс 1 мало.Возраст 61.диабет 2.Дома есть амитриптилин

Возраст: 61

Хронические болезни: Диабет 2(глюкофаж лонг1000),гипертония 2(вальсокор Н80).Давление после ковид в 2021 году стало нормальным 120-130 низ 60-90

Психолог
Добрый день.А сколько обычно у вас длится запой? Какое количество алкоголя,вы выпиваете в день?
Клиент
Мария Валентиновна, 3дня выпиваю 0.5 коньяка.После неделю когда отхожу сплю плохо .Выпивки раз в месяц.
Психолог
Только коньяк? Пиво присутствует?
Клиент
Мария Валентиновна, нет пиво непью совсем и курить бросил 10 лет.
Психолог
Ну смотрите У Каких врачей вы наблюдаетесь? При диабете нужно соблюдать диету и конечно не пить) Препараты,которые вы боитесь принимать,нельзя принимать вместе или после алкоголя(это даже есть в инструкции) правильно боитесь, уточните у врача.А вообще вам может помочь врач сомнолог или психотерапевт.Вы можете перенаправить свой вопрос им,они так же есть на нашем сайте.Уточните про прием препаратов,нужно вам их принимать и когда.В связи с вашим общим анамнезом врач расскажет о возможных вариантах решения вашей проблемы.Почему то захотелось вам написать,после запоя никто не спит)
Клиент
Мария Валентиновна, прошло 4 дня после
Психолог
Ну во первых если вы сами решили пить эти препараты,то они вам не помогут.Они снимут тревожность просто и депрессивное состояние.Во вторых нужно понимать для чего и зачем их пить и можно ли их вообще принимать при диабете.Все же нужен контроль врача.И в третьих,нужно просто выстроить здоровый режим дня.Это относится ко всему. Правильное питание,прогулки ,не смотреть перед сном телевизор,Не наедаться на ночь.Наблюдать за повышением и понижением сахара.Уж тем более не пить по 0.5) Есть ли у вас лишний вес?
Принятый ответ
Клиент
Мария Валентиновна, что мне можно выпить для сна?
Психолог
Добрый день.
Оба препарата рецептурные.
Если вам их назначил врач, и он знает о ваших хронических заболеваниях, то следуйте рекомендациям врача.
Если решили принимать самостоятельно, то не стоит этого делать. Препараты достаточно сильные. Без контроля их принимать нельзя.
Клиент
Роза Абулфатовна, амитриптилин мне выписал невролог ,а атаракс прочитав в интернете что он менее вреден мне продали в аптеке по зпикризу где был указан амитриптилтн.
Психолог
Амитриптилин выписан неврологом в связи с зависимостью?
Я бы рекомендовала перенаправить вопрос в раздел неврологам или психиатрам. Они проконсультируют по замене препарата (Атаракс вместо амитриптилина, раз он для вас более приемлем), а также по дозе приема.
Принятый ответ
Клиент
Роза Абулфатовна, у меня была нейропатия мизинца,препарат она выписала вместе с аксамоном при жалобе на сон.Пьянство у меня не регулярное 1мес-2мес.Сейчас то после 4 дней пьянки эти препараты можно.Мене ваша коллега рекомендовала психотерапевта,но я не знал что на вашем сайте при перехоле опять нужно платить 600р
Клиент
Роза Абулфатовна,скажите что мне можно выпить для сна?
Психолог
Здравствуйте!
Применение выписанных вам препаратов рекомендуется проводить под врачебным наблюдение. Поэтому вам желательно обратиться с этим вопросом на очный приём к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, что выпить что бы уснуть.