Консультация онколога /

Опухоль может быть? — вопрос №2067268

Добрый день , меня на протяжении года беспокоят головокружения , постоянная слабость после пробуждения , головокружения по типу - дурная голова , неустойчивость картинки , как будто я вращаюсь а не предметы . Также есть скованность в шее , делала узи сосудов головы и шеи в прошлом году и анализы сдавала.
И симптомы такие странные довольно-таки руки и ноги становятся холодными , сердце сжимается , сухость в горле , сдавливает голову и побаливает затылок сзади и постоянные головокружения , каждый день , только в положении лежа нету . Бывает чувство что воздуха не хватает , как будто воздух сухой . На улицу страшно уже выходить , иду и кружусь , предметы не кружатся но я кружусь .

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит , тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Екатерина

Такие симптомы характерны для неврологических заболеваний. Вегето-сосудистая дистония, панические атаки.

Вам нужен грамотный невролог.
Ничего подозрительного на онколгию совершенно нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, такие симптомы уже на протяжении года беспокоят , консультировалась у множества неврологов , все ставят разные диагнозы …
Ещё постоянно переживаю что это опухоль , от этого ещё хуже становится (
Но мрт головы и сосудов лучше сделать все же ?)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Опухоль исключена абсолютно точно
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ )
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста 🙏
Онколог, Терапевт
Здравствуйте .
По описанным жалобам и результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Вам необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое )
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Все Ваши симптомы гармонично вписываются в один очень очень распространённый диагноз в наше время - тревожное расстройство.
Вам показана консультация психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте , все началось год назад , резко онемели руки часть лица началась дикая паника что умру , легла на кровать и выпила параскофен все прошло .
Но на опухоль точно не похоже да ? Переживаю очень (
Онколог, Маммолог
не похоже совершенно точно
обязательно лечите тревожное расстройство у психотерапевта, оно прогрессирует без лечения
Клиент
Владислав, спасибо большое !
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований и жалобам подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходима очная консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, спасибо большое )
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пройти комплексное обследование у невролога.
Ферритин низкий, есть дефицит железа. . Его надо корректировать приемом препаратов железа под контролем участковоготерапевта, например сорбифер дурулес 2 капс в день, под контролем ОАК и ферритина раз в 1.5 мес строго в одной лаборатории. Не забывать отменять приём железа за 2 нед до сдачи анализа. Уровень ферритина должен быть выше 40
Также планово сдайте кровь на витами Д.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое ! Обязательно сдам )