Консультация психолога /

Нужен совет — вопрос №2067275

До этого употреблял, сейчас полностью перестал и пошлы срывы иногда на алкоголь

Мой мужчина выпивает метко и уходит в сильный запой,если уходит в запой, может даже на работе выпить, уйти со смены, что вчера и произошло, сегодня тоже на работе похмеляется, но ему выдвинули штраф за вчерашнюю смену,а сегодня за смену уменьшили ставку. Но он все равно пьет, все что говоришь ему,мимо ушей, не слушает,считает,что он прав имеет право.
У нас скоро оплата за квартиру, а кредит пошел на просрочку, то что он запил. А то что я ему говорю " у нас оплата скоро, потом носишься, как угорелый, тебе так это нравится", на что он отвечает" не пизди на меня, я знаю, мы же платим"
Как себя вести в этой ситуации, говорить ему что то, или перестать что либо говорить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Б/а

Психолог
Доброй ночи.Тут говорить бесполезно.Человек алкоголик.Алкоголизм это болезнь.Нужно или лечить,или терпеть,или ждать не дай Бог "подарка" по здоровью.Или уходить от него,пока вы молодая.Жить с алкоголиком это тяжело.
Психолог
Добрый вечер, Кристина!
То есть мужчина не Ваш муж и общих детей у Вас нет, я правильно понимаю?
Вы согласны принимать тот факт, что так будет всегда в Ваших отношениях?
Готов ли мужчина обратиться к наркологу, психотерапевту, психологу, посещать группы Анонимных Алкоголиков? Это важно.
Возможно, Вам важно работать с со-зависимостью.
Клиент
Наталья Андреевна, он выпивает очень редко, но если выпьет, то пьет долго, я бы не сказала, что он алкоголик
Психолог
Добрый день.
Тогда какой у Вас вопрос?
Если у мужа есть последствия от того, что он пьёт, значит, он не может контролировать себя, если он теряет работу, не вносит деньги за кредит и т.д. Какое решение видит он в этой ситуации? Ведь последствия все от алкоголя.
Клиент
Наталья Андреевна, сейчас он пошел на новую работу.
Там такая странная ситуация произошла на работе, пили трое человек, двоим только штраф, а моего уволили, хотя это был один раз ,когда он выпил на смене, было плохо, а те бухали уже три недели там
Психолог
Да, не приятная ситуация.
Но тем не менее пить на работе не рекомендуется, т.к. последствия могут быть разные. Начальство любит трезвых людей и чтобы работали.
Если муж нашёл работу новую, то отлично. Будет ли он пить на новой работе?
Клиент
Наталья Андреевна, не будет
Просто не понятно, почему им штраф, хотя они больше недели, там пьют, а мой один раз и все
Клиент
Наталья Андреевна, А как мне реагировать, на его психи по пьяни, что делать и говорить
Психолог
Какие именно "психи"?
Все эти "психи" под воздействиям алкоголя происходят. Если муж не может контролировать себя, то нужно бросить пить. А Вам важно вести диалог с мужем, когда он трезвый. Пьяный человек действует под воздействием алкоголя, а трезвый он другой.
Клиент
Наталья Андреевна, "меня все бесит,достала, ты меня раздражаешь,едь домой к маме,,я расстаюсь с тобой"Хотя 20 мин назад обнимал и целовал,вот как реагировать, что говорить
Психолог
Так влияет алкоголь. Вы ведь знаете, что трезвым он будет другим.
Ничего не говорить, т.к. Вы ничего не докажите пьяному человеку, а нужно принимать решение - принимать Вам его "психики" или нет, ведь они будут всегда и Вас всегда будут выгонять. Вам как это? Если Вы готовы дальше это принимать, то выбор Ваш. В любом случае, под воздействием алкоголя мужчина меняется и это сказывается на Ваших отношениях, на нём самом, на Вас. Здесь же может проявляться абьюз, мужчина становится Агрессором.
Клиент
Наталья Андреевна, Трезвый он другой совершенно, как будто другая личность в пьяном