Консультация нарколога /

Правильно ли назначили лечение — вопрос №1965984

Добрый день. После запоя где то 10 дней, отвезла подругу на капельницу сегодня ей опять было прохо. Назначили лечение мексидол 1*3, карбамазепин 1/2 "3р.в д. И персен на ночь. Ещё у неё жировой гиратоз

Возраст: 37

Хронические болезни: Жировой гипатоз

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, лечение абсолютно верное. Плохо может быть на фоне абстинентного синдрома в течение нескольких дней. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое. А для печени добавить ничего не нужно? Болит правый бок. И после этих таблеток когда можно добавить мидзо или пропротен 100?
Клиент
Елена Вячеславовна, и ещё подскажите как правильно по времени их пить, что с утра, что лучше на ночь?
Нарколог, Терапевт
Оба препарата пить три раза в день, соответственно утром, обед и вечер
Нарколог, Терапевт
Можно добавить Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней
Психотерапевт
Здравствуйте!
После запоя желательны препараты бензодиазепинового ряда (коротким курсом). в том числе дополнительно, для снятия абстиненции. Параллельно препараты калия и магния, с целью восполнения их в организме.
Мексидол назначено верно. Карбамазепин назначен верно, он обладает противотревожным действием и снижением тяги к алкоголю.
Карбамазепин утром, днем и вечером (можно на ночь) после еды.
Капли мидзо при данном лечение не думаю, что есть смысл дополнительно вводить.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое. А мексидол в перерывах между карбамазепин?
Психотерапевт
да можно вместе давать. Ничего критичного в этом нет.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!

Лечение отличное, но я бы добавила гептрал для печени (можно капельницу, можно таблетки)
Так же если есть проблемы со сном - хлорпротиксен на ночь.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. Не хватает хорошего успокоительного, персен слишком слаб