Консультация репродуктолога /

Есть ли шанс забеременеть самой или при помощи эко? — вопрос №2067488

Добрый день, есть ли шанс забеременеть самой или пои помощи эко? Амг -0,16;ФСГ- 26,32; ЛГ-13,98; эстрадиол < 37; тестостерон-0,79; Пролактин-237. Мне 37 лет. Есть один ребенок ( 1,3 года). Беременность была естественная. Анализы сдавала на 3 день менструального цикла.

Возраст: 37

Хронические болезни: Мигрень, ревматоидный артрит в ремиссии.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл?
Отслеживали овуляцию?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Цикл регулярный . Овуляцию не отслеживала.
Клиент
Екатерина Сергеевна, раньше я ее чувствовала в виде болезненных ощущений, последние месяца три пью инозитол и болезненность исчезла.
Акушер, Гинеколог
Сколько по времени вы пробуете зачатие?
Клиент
Екатерина Сергеевна, четвертый цикл или четыре месяца.
Акушер, Гинеколог
Ещё 2-3 месяца можно пробовать.
Если есть овуляция, зачатие конечно возможно.
Рекомендую в этот период отследить овуляцию по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Если через 3 месяца беременность не наступит, обращайтесь к репродуктологу
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, узи в какой день цикла необходимо делать?
Акушер, Гинеколог
Сколько дней цикл в среднем?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 29 дней
Акушер, Гинеколог
Где-то на 12-13й день цикла узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое, поняла.