Консультация онколога /

Что предпринять — вопрос №2067821

На осмотре 28 марта ,заподозрили рак шейки м, мазок не показал наличие онко, биопсия тоже отрицательно, а мрт 4ст. Взяли повторно биопсию. Идет неделя за неделей, обследования растянуты еще на месяц... Разве у меня есть столько времени? Пока мне не сказали, что у меня рак, меня по здоровью вобще ни чего не беспокоило особо.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся документы
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите все имеющиеся документы
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
К сожалению, без морфологической верификации опухоли невозможно начать специальное противоопухолевое лечение.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований и выписки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия ДмитриЕВНА, НЕ ПЛУЧАЕТСЯ ЗАГРУЗИТЬ. А РАЗВЕ ТОЛЬКО ПО МРТ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ДЗ? В ЗАКЛЮЧЕНИИ НА ОСМОТРЕ В ЗЕРКАЛАХ, " рак шейки м с распростр на тело, параметрии с обеих сторон , влагалище тотально по передней стенке, мочевой пузырь, уретру1А, КЛ.ГР. МСТ ТАЗОВЫХ ЛУ, КОСТЕЙ ТАЗА . БИОПСИЮ ВЗЯЛИ ПОВТОРНО 19.04.
МРТ КАРТИНА ОПУХОЛЕВОГОИНФИЛЬТРАТА ШМ, СТ 4В ОПУХ В НИЖНЕЙ С ВЛАГАЛИЩА УРЕТРЫ ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ ПОЛОСТИ МТ И ЗАБРЮШИННОГО ПР, ОЧАГОВЫЕ ОБР КОСТЕЙ ТАЗА. ПОВТОРЮСЬ. В ФЕВРАЛЕ НАЗАД УЗИ В НОРМЕ. 4 МАРТА УЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ. КРОВЬ НОРМА НЕМНОГО ПОВЫШЕН 99 КРЕАТИНИН.
Онколог, Терапевт
По МРТ все данные за злокачественный процесс.
В данном случае показана системная химиотерапия.
А вот чтобы определиться с препаратами, которые будут воздействовать именно на тот тип опухоли, который у Вас имеется , необходимо получить результат гистологии и ИГХ.
К сожалению бывает так, что исследование тканей неинформативно, в таких случаях проводится повторная биопсия.
Как только будет готов результат исследования, будет проведен консилиум врачей и определена тактика лечения.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста МРТ и все остальные обследования к вопросу.
Рак был заподозрен при плановом осмотре?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу МРТ и все документы
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите имеющиеся обследования к вопросу.