Консультация аллерголог-иммунолога /

Что за сыпь? — вопрос №2068272

Ребенку год. Дня 4 назад вылезла сыпь на щечках, висках, ушах, шее, от шеи к затылку. Есть и на попке. На остальном теле единичные прыщики. Сыпь то бледнеет, то краснеет. Это потница или аллергия? Чем помочь? Мазала дексапантенолом, цинковой мазью. Питание соблюдаем. Аллергии до этого случая не было.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления потнички от трения, потения, нарушение температурного режима одежды.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброго вечера! Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявление потница
Возникать может как реакция на сухой воздух в помещении , укутывание малыша , трение одеждой, перепад температур
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%
-Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая, устраивайте в течение дня воздушные ванны
-проветривайте помещение
-наружно крем Неотанин утром и вечером -7 дней
-если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -5-7 дней
Клиент
Наталья Александровна, доброго вечера! Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Анна !
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Анна, можете успокоиться у вашего малыша потница. Вам необходимо улучшить температурный режим. Обрабатывает высыпания лосьеном или кремом неотанин. Постарайтесь не одевать синтетических вещи, делайте воздушные ванночки. По питанию можно кушать как и раньше.