Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2069340

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам делать какое то лечение или какое-то может быть питание, аллерголог у нас пока уволилась вот ждём запись, а в другую поликлинику очередь очень большая подскажите пожалуйста что нам предпринять и молоко - это аллергия чисто на коровье молоко или на смесь тоже? просто ему смесь малютку даю его как бы не высыпает сейчас так вот бывает два три пятнышка а бывает очень много но это редко! Сейчас нам годик

Возраст: 31

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. У вас кошка? По всем показателям молока у вас аллергическая реакция,и на говядину. Необходимо исключить молочные продукты из питания и говядину. У вашего малыша аллергическая крапивница.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте кошек у нас нет, и на улице не контактировали, а смесь малютка тоже нельзя давать
Аллерголог-Иммунолог
Она же молочная. Как часто бывают высыпания? Что кушаете?
Клиент
Наталья Александровна, ну вот которые прислала на данный момент, по столько мало переодически но часто, супчик, щи, из свинины, курицы
Клиент
Наталья Александровна, соки, яблоки, печенье, картошка, брокколи цв.капуста
Клиент
Наталья Александровна, ну вообщем с общего стола
Клиент
Наталья Александровна, просто смесь он кушает тоже каждыми днями там утром вечером бывает днём ну то есть у таких сильно высыпаний нету и как бы сразу не появляются а просто если бы я думаю как вот чисто да вот то что аллергия на неё то должно прям вот очень-очень сильно высыпать ну вот такие вот которые сильные высыпания это бывает крайне очень-очень редко
Аллерголог-Иммунолог
Александр,по питанию у меня претензий нет,все по возрасту.Так как реакция выявлена и она не на самых маленьких цифрах,я вам рекомендовала исключить молочные продукты.Вы как родители сами принимаете решение стоит или нет давать тот или иной продукт.Возможно что когда сыпь больше то в этот день вы помимо смеси давали творожок или еще ,что то из молочного поэтому реакция выраженнее была.Конечно вам наблюдать и решать.Вы родители.Но всегда при себе имейте капельки зодак и по 5 кап *2 раза в день будите давать если случается реакция.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое! У нас Фенистил! В этот день давала Энтерофурил и ещё какой то забыла, и вот вылезло
Аллерголог-Иммунолог
Фенистил уже слабоват в вашем возрасте.И вы его рассчитываете 2 кап на 1 кг массы тела поделив на три приема?
Клиент
Наталья Александровна, ну вот месяц назад врач сказал по 6 капель 2 раза
Аллерголог-Иммунолог
А какой у вас вес у малыша?
Клиент
Наталья Александровна, сейчас не знаю в 10 мес был 9750. 2 мес не взвешивались
Аллерголог-Иммунолог
10 кг *2кап получаем 20 кап делим на три приёма по 7 кап 3 раза в день
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое это Зодак? Или Фенистил
Аллерголог-Иммунолог
Это фенистил
Аллерголог-Иммунолог
Зодак по возрасту 5 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое