Консультация ветеринара /

Расшифровка анализов — вопрос №2069702

21.04.24г. спасаем бывш. дом. кота, жил 2-3 месяца на улице. Гнойный абсцесс левой части спины в районе крестца 3*7см
Темп при приеме врача 39,6

Возраст: 33

Хронические болезни: Спасаем кота с улицы.

Ветеринар
Здравствуйте. По результатам анализов есть признаки острого воспалительного процесса и есть подозрение на фип. Для исключения фип рекомендуется проведение УЗИ и рентгена для определения свободной жидкости, при ее наличии нужно будет провести исследование выпота методом ПЦР на фип.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, это точно не из-за абсцесса? Исследовать печень?
Ветеринар
Если фип будет исключен, провести углубленное исследование печени и желчного пузыря.
Клиент
Екатерина Александровна, котик при поездках волновался сильно, плохо дышал. в итоге за три дня дренажа на спине, гной вышел.
но вчера котику стало плохо, задыхался. Врач экстренно выкачал из легкого 2 шприца коричнего гноя, котик умер. по пцр все болезни отрицательны. кроме плохих анализов крови
Ветеринар
Очень жаль котика, соболезную Вашей утрате. Гнойное воспаление в грудной клетке свидетельствует о генерализованном процессе.Для определения точного диагноза можно провести патологоанатомическое вскрытие, это наиболее точный метод диагностики в данном случае.