Консультация маммолога /

Покраснели ореолы сосков — вопрос №2069939

У девушки покраснели ореолы сосков, при этом ни боли ни зуда нет. Задержка месячных уже несколько дней, но тест на беременность дал отрицательный результат

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Были незащищенные половые акты в этом цикле?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае беременность исключена. Это признак предменструального синдрома. Ждите месячные в ближайшие дни

С патологией молочных желез это также не связано. Это дисгормональные изменения
Онколог
Здравствуйте

Ей нало очно обратиться к маммологу, пройти осмотр, узи молочных желез и регионарных зон.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данные симптомы не связаны с патологией молочных желез. Это вследствие гормонального дисбаланса. Месячные должны прийти. Выполните узи органов малого таза и молочных желез.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это следствие гормонального дисбаланса, так иногда происходит
после начала менструации всё пройдёт бесследно
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас нет патологии молочных желез! Менструация должна начаться! В плановом порядке выполните узи ОМТ, узи молочных желез.