Консультация акушера /

Как правильно пить допегит? — вопрос №2070205

Беременность 17 недель. Давление повышается с постановки на учет. Пью допегит. Прошла обследование , сдавала смад, холтер, узи сердца и почек, ЭКГ. По обследованию все отлично. Дело в том, что допегит не всегда держит нормальное давление. С утра после сна, давление всегда в норме, мерию после работы, почти всегда давление чуть выше 130. Бывают такие случаи что верхнее в норме 120, а низкое понижено 60-70. В выходные дни с давлением все хорошо. Допегит пью по 1 таблетке каждые шесть часов. Примерно 3-4 таблетки в день. Может порекомендуете пить по другому? Чтобы давление не повышалось. Что я делаю неправильно. И что может быть следует обследовать еще. С гормонами щитовидной железы тоже все хорошо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если давление не повышается выше 140 на 90, можно оставаться на дозировка 250мг 3 раза в сутки.
Если повышается, увеличить по 500мг 2-3 раза в сутки.
Можно дополнительно подключить Нифедипин или Метпролол, если тахикардия бывает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если давление повышается, то нужно дозу повышать
Перед теми часами, когда давление высокое- надо пить 2 таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если употребляемая дозировка допегита «не держит» давления, ее нужно повышать. Обычно методика предполагает повышение дозировки на 1 таблетку раз в два дня. Хотя это касается только повышения давления выше 140. В вашем описании этого нет.
Если будет повышаться выше 140 на правой руке - повышаете на 1 таблетку. Конечно, под контролем вашего доктора-кардиолога.